3 мин.

Тикнизяну на прощание

Пару часов как мы знаем, что Наир Тикнизян всё-таки перешёл в "Локомотив". Почитав местных бойцов из комментов, я заметил, что многие особо и не переживают, называют его средним игроком или просто желают удачи. Я своё мнение выскажу чуть более развёрнуто.

В защиту Наира

Мне не очень понятно, почему Тикнизян получал мало игрового времени. Среди конкурентов у него Щенников, который по месяцу-два в сезоне травмирован, а то и больше, и Зайнутдинов, который универсален. Как и сам Тикнизян, впрочем. Щенников свои лучшие годы уже прошёл, на мой взгляд, плюс возраст скоро начнёт брать своё (Георгию 30, если что). Наир и Баха при ВМГ играли на разных позициях слева и смотрелись неплохо. Учитывая их универсальность, они бы прекрасно заменяли друг друга в атаке и обороне. На мой взгляд, Тикнизян заслуживал большего количества шансов, в конце прошлого сезона он парочку мячей забил и в целом выглядел полезно и, что ему свойственно, небезразличным. При нынешних раскладах, пока Баха набирает форму, а Щенников уже снова трамирован, единственный наш основной защитник ушёл в "Локомотив". Нормально ли это?

Видимо, на матч с "Динамо" выйдет Обляков, чтобы затыкать дыру. Во втором тайме предыдущего матча мы это видели. О том, готов ли Баха играть 90 минут, мы не знаем.

Вопрос к самому Наиру

Во-первых, честь ему и хвала за то, что в клубном влоге признался, что переговоры с "Локо" были, не стал ничего скрывать. Здесь я действительно его уважаю. Во-вторых, дальше прозвучали привычные для воспитанников слова в адрес любимого клуба: второй дом, болельщики, моё сердце с командой и всё остальное. Звучали искренне, не как отговорка. Дальше были разговоры о продлении контракта, что и было сделано. Казалось бы, всё устаканилось.

Через пару месяцев мы видим, что переговоры вновь начались, и Наир сам просит ЦСКА отпустить его. Он это подтвердил, поэтому формулировка взята не из воздуха. Вопрос один: что изменилось за два месяца? Ты провёл полноценные сборы с каким-никаким, но новым тренером, сразу не ушёл, продлил контракт, получал игровое время, а теперь резко уходишь. Я не из тех болельщиков, который будет называть Тикнизяна предателем и т.д. (история с Ерёменко куда более некрасивая, чем эта). Но хотелось бы понять, почему Наир так переобулся.

В целом, мне жаль, что Тикнизян ушёл. Для нынешнего ЦСКА он - игрок стартового состава. Нужное слово я выделил, можете не соглашаться с этим в комментах. В любом случае, удачи, Наир, если вдруг до тебя это дойдёт. С нынешними закидонами руководства я не удивляюсь таким событиям.

Пишите, что думаете вы об этом трансфере.

ЦСКА всегда будет первым!