Опять проиграли Локомотиву. Разбираем игру

Во-первых, да, я не очень оперативно решил высказаться: чипирование дало о себе знать, поэтому пришлось выждать немного.

Во-вторых, чё вы мне сделаете, я в другом городе...

Я почему-то поверил в то, что мы можем обыграть Локомотив. Соперник дико неудобный в последние годы, но с какого-то перепуга я воодушевился. Первое время казалось, что не зря.

Сразу хотелось бы отметить, что мы действительно могли наиграть хотя бы на ничью. То, как Чалов во втором тайме укатал почти всю оборону Локомотива и просто не попал в пустой угол, - это невезение. Гол был бы не менее красивый, чем гол Бистровича (как же я рад, что он в старте вышел). В концовке тоже были хорошие шансы, но не срослось. Да и рука Макгеева в первом тайме по непонятным мне причинам осталась без внимания. Там явно был серьёзный повод для пенальти. Странно, что даже в обзор матча Матч ТВ этот эпизод не включил. Это куда серьёзнее, чем раньше времени завалившийся Агаларов в прошлом туре у наших ворот, на мой взгляд.

Игра в целом была похожа на то, что было в полуфинале Кубка весной. Локомотив спокойно пережидал давление, убегал и забивал. В этот раз мы играли слабее, очевидно, но картина матча не сильно поменялась.

Я истерически ржу, читая комменты некоторых оленей, которые сиюминутно требовали результат в таком матче, отправляют Алексея Березуцкого в отставку и внезапно осознают, что при ВМГ хотя бы игра была приятная (хотя вы же его гнали полгода назад под каждой новостью о ЦСКА). Вы - натуральные клоуны, если серьёзно так рассуждаете. То, что ЦСКА будет ещё долго искать свою игру, не должно удивлять. Вы будто только сейчас поняли, что Березуцкий только начинает свою тренерскую карьеру. Ошибки и плохие матчи ещё не раз случатся. Глупо ждать чего-то другого.

Повторюсь, я очень рад, что Бистрович вышел в старте. Искренне надеюсь, что он закрепится, и всё получится. Гол со штрафного - топ, некрасивых он за нас и не забивал, как и Обляков, кстати. Но гол Смолова - прямая ошибка Бистровича. Он держал персонально его на угловом, но так с открытым ртом и простоял дальше. В обзоре матча это очень хорошо видно, пересмотрите.

В остальном, команда продолжает искать свою игру, поэтому преимущество и владение мячом сейчас дико нестабильны. Думаю, через месяц-другой команда поймёт, что от них требуется, и с этим всё наладится.

Почему Эджуке выходит только на замену - вопрос. Чалов на фланге пока ничем не запоминается, Ахметов смотрится неплохо, но явно есть, куда прибавлять. Эджуке, возможно, ещё не готов отыграть все 90 минут, поэтому мы его видим только на последних 20-30 минутах игры. Благо, остроты он добавляет. Появление Бийола в центре защиты тоже порадовало. Я бы его даже лучшим игроком матча среди нашей команды признал. Действовал уверенно, ошибок лично я не запомнил. Пишите в комменты, если я чего-то не увидел.

Так что я уже смирился с тем, что команду будет шатать во все стороны по ходу чемпионата. Ныть про отставку Березуцкого - маразм. Ожидать чуда от тренера, который впервые сам готовил команду к сезону, выглядит наивно. Будем ошибаться, но будем и прибавлять за счёт этого, надеюсь.

Пишите, что у вас на уме после матча. 2 дня прошло, наверняка какая-то здравая мысль есть.