4 мин.

История любви

Первым делом хотелось бы сказать что за всю свою жизнь мне не нравилось "смотреть" спорт. Ни в живую, ни по телевизору. До 25 мая 2005го года. Именно тогда стало понятно почему все сходят с ума до,после и во время матчей. Я прочувствовал весь азарт и к сожалению горечь поражения в своем первом матче, который имел для меня значение.

 

В октябре 2006го пацан, прогуливающий уроки, купил диск с игрой NBA LIVE 07. Как в последствии выяснилось, уже через года, после знакомства со своими единомышленниками, именно эта часть и её предшественница порадили те тёплые чувства,с которыми у нас связано начало фанатизма, по оранжевому другу и его различных вариантов доставки в пункт назначения.

Поиграв пару матчей, в закоулках меню,было обнаружено настоящее сокровище. То что в последствии невозможно было найти ни на ютубе,ни где либо еще, стало для меня тем что, я мог смотреть часами. Каждый день. Даже сейчас.

Эти видео так же важны для меня,как и для некоторых из вас Space Jam,первый баскетбольный мяч или первые тренировки в секции баскетбола. Потому что если бы это не было подано так,как EA Sports,нарезали и смонтажировали эти материалы,не знаю писал ли бы сейчас эти строки.

И сейчас кто-то увидит в первый раз,или освежит в памяти эти нарезки,благодаря которым,я полюбил баскетбол.

Ранжировка в соотношении количество просмотров/насколько популяризировал баскетбол данный игрок для меня в целом.

 

Стив Нэш.

Если бы Нэш был единственным белым игроком,из этого списка,можно было бы почувствовать неладное,но его "спасли". В его движениях ,невозможно увидеть того почему он велик,и почему он так высоко оценивается публикой даже сейчас,в свои 39.

Леброн Джеймс.

Если бы мне тогда сказали,что он моложе всех своих оппонентов,на данных видео,я бы не поверил. На тот момент ему был 21 год! 21! Хотя я до сих пор сомневаюсь что Кендаллу Маршаллу действительно сейчас столько же.

Гилберт Аренас.

Не разбираясь в формах,пришлось пролистывать все команды,чтобы сыграть за него. Пролистывать пришлось много. До конца.

Дуэйн Уэйд.

До объединения в трио, как игрок он мне очень нравился. За счет своих лидерских амбиций, и таланта он тащил. Давно мы такого не видели.

Аллен Айверсон.

Поиграть за Аллена было нужно хотя бы изза его прически. Потом же разглядев сходство с популярным на тот момент исполнителем,так же как и в ситуации с Гилбертом листалось,до Филадельфии.

Дирк Новицки.

С этим человеком связано,столько злости,злых посланий и просто обиды,весной 2011го,что просто не передать словами. Больше я наверно костерил,только Передрага с его прицелом,который не давал осечек.

Не знаю что сказать. Это была точка невозврата. Кобе Брайнт у которого прическа на видео,как у меня после года воздержания от парикмахерской. Трэйси МакГрэйди,который своим финальным панчем на видео,колыхнул воздух,наиграв на Оскар. Это было легендарно.

Узнав сегодня саундтрек к NBA 2K14, первым делом я вспомнил эту игру. Чтобы послушать одну из самых лучших композиций,в виде прикладываемого материала к игре,пришлось взламывать очки в магазине,программой artmoney. Жаль что сейчас,в большинстве случаев в игры не вкладывают души,а суют туда то что уже приелось или приесться к дате релиза.