1 мин.

Розенкранц и Гильденстерн в строю

В российском футболе явно есть свои шекспировские фигуры.

Взять, например, Красножана. Тянул на себе скромный нальчикский "Спартак", заслуживал хорошие эпитеты. Пошёл на повышение - и понеслась. "Отовсюду его выгоняли", как поёт группа Пеп-си. Причём быстро и скоропостижно. Так и неясно до конца за что. Пропал Красножан.

Есть Божович. Скромный балканский трудяга, быстро поднявший ввысь скромный "Амкар". Затем пошёл на повышение. Тут всё было менее драматично, но тоже пошёл по рукам, сперва боролся за еврокубки, затем стал решать куда более приземлённые задачи, подрастеряв имидж и обаяние. В какой-то момент ушёл он из явно тонущего "Ростова"... на повышение, в "Локомотив". Не каждый день такое случается.

Теперь вот Кучук. Неоднозначный такой Кучук. До которого сперва упорно не могли дозвониться. Который затем долго и много набирал очков что твой Виллаш-Боаш. Ну и которому потом всё же указали на дверь и кинематографично не пустили на базу. То ли он несправедлив, то ли с ним несправедливо. Вот теперь он воссоединился с ещё более, чем он сам, странной командой, которую какой уж по счёту тренер ухитряется удерживать в комфортных местах в первой половине таблице, ан они всё ищут нового. 

Нельзя сказать, что мы тут уникальны. Есть, есть в Европе свои Радомиры Античи и Роланы Курбисы - бравые ветераны боёв посередь турнирной таблицы.

Но наши, кажется, поинтереснее, посюжетнее будут.

И это ещё притом, что, например, Рашид Маматкулович и Станислав Саламович находятся только в начале карьеры...