2 мин.

Бликавс надеется на сохранение первого места

Защитник Джелонга Марк Бликавс взял на себя ответственность за поражение в матче с Фримантлом в прошедшие выходные. Бликавс признал что у команды есть проблемы в обороне, но так же он отметил что команда работает над устранением проблемы.

Так же он отметил что атакующую группа игроков должна больше отрабатывать в обороне, для того что бы дать меньше противнику пространства и снизить нагрузку на защитников Джелонга.

28-летний футболист принял участие в последнем матче в Перте, против Фримантла. Команда занимающая 12 место в чемпионате , дала бой Джелонгу, и выиграла с разницей в 34 очка.

Они не могут одержать 2 победы подряд, чередую победу с поражением начиная с 14 тура. У команды есть явные проблемы с набором очков в этом чемпионате, ведь не в каждом проигранном ими матче им противостояла сильная команда. В решающей стадии регулярного чемпионата команда не выглядит непобедимой, и будет бороться за первое место с догнавшими ее командами.

«Мы очень хорошо тренируемся перед играми с противниками, но мы понимаем что в игре команды есть проблема. Я думаю это связанно с тем что другие команды постоянно пробуют что-то новое против нас, а мы не достаточно быстро на это реагируем», - сказал Бликавс.

«Мы не ждем того что Джордан Кларк и Грайан Майерс сделают все за нас. Но такие игроки как я, Гарри Тейлор, Патрик Дэнджерфилд, Джоел Селвуд - ждем когда нам во время перерыва подойдут и объяснят как действует противник в тех или иных ситуациях на поле, и предложат решение проблемы».

На протяжении 7 туров единственной сильной командой которой «кошки» проиграли, была «Аделаида». Так же в этот отрезок команда одержала победы над «Сент Килдой» и «Сиднеем». Четыре проигрыша были против «Порта Аделаиды», «Вестерн Бульдогс», «Хоторна» и «Фримантла».

Джелонгу что бы удержать первое место в регулярном чемпионате надо по крайней мере выигрывать две из оставшихся трех игр - против «Северного Мелбурна», «Брисбен Лайонс» и «Карлтона».

«Несмотря на то что мы не смогли одержать победу в последней игре против Фримантла, надеюсь в следующих двух играх мы сможем одержать победы и сохранить первое место», - добавил Бликавс.

Лучшая благодарность для автора - это ваша подписка на блог.

Группа с ежедневными новостями из мира австралийского футбола