3 мин.

Как я хочу прогрессировать. Международная школа спортивной журналистики

   В детстве, когда все во дворе мечтали стать футболистами, я хотел, чтобы моё имя красовалось где-нибудь под статьёй в спортивной газете. Странное желание, не правда ли?  Да нет же, я был как и остальные, собирал карточки с Роналдо, Зиданом, Вьери, Дель Пьеро, вешал плакаты команд у себя на стене, мечтал попасть на Чемпионат Мира.  Но, будучи реалистом с ранних лет, я твёрдо осознавал, что мой максимум как футболиста  -  это игра в предшественнике ФНЛ, затем  завершение карьеры из-за какой-нибудь травмы и рассказы с бывалым видом о том, что все тогда катали договорняки, но я в них никогда не участвовал.  Поэтому я зачитывал до дыр еженедельник «Футбол»,  думая о том, как однажды смогу написать что-то подобное тому, что читаю.

    Естественно, всё произошло совсем не так, как думал в детстве.  Мои склонности к рассуждению, желание творить и переносить свои мысли на бумагу никуда не пропало, но оно ушло в несколько иное русло, в объятия музы Клио.  Кончилось тем, что история  дала мне путёвку в будущее, я стал призёром всероссийской олимпиады и был волен выбирать себе дальнейший путь в зависимости от собственных предпочтений. Но это не столь значимо, важно то, что тогда я получал возможность писать, писать аргументированно, приводить доводы и делать выводы, анализировать и сопоставлять факты, рассуждать. А самое главное, что всё это ещё кто-то читал и оценивал. По сути, это единственное доказательство, что моё незатейливое графоманство кому-то нравится. Таким образом, я получал отличную возможность для самореализации.

  И вот теперь  я студент 4-го курса юридического института. Тем не менее, юриспруденция – это как конструктор.  У тебя есть объект, есть детали. Нужно лишь знать, как поставить их правильно, чтобы твоя конструкция не рухнула.  А порой хочется нечто другого.  Хочется самому создавать, а не соединять уже созданное, юриспруденция во многом убивает творческое начало. Именно поэтому имеется желание участвовать в вашем проекте. Саморазвитие - главное в жизни.   

Что я умею лучше всего?

Рассуждать, анализировать, выстраивать логические цепочки событий, выявлять причинно-следственные связи, задавать нужные вопросы. 

Чему хочу научиться?

Прежде всего,  хочу научиться делать то, что будет интересно людям. Научиться писать грамотные, лаконичные, но в тоже время информативные тексты, которые были бы интересны кому-либо.

Также важна конструктивная критика с вашей стороны – вот, что главное. На мой взгляд, это залог прогресса. Ну и, конечно, здорово было бы перенимать ваш опыт в этом деле. Учиться любому делу у профессионалов занятие крайне интересное.

 

Специализация.

Здесь я не буду оригинальным. Я бы мог писать о достаточно экзотическом виде спорта, но приключения летающих лыжников мало кого заинтересуют.  Думаю, немногие знают Шлири и Морги, далеко не каждый смотрел турне четырёх трамплинов, и даже предложение назвать состав сборной России у большинства вызовет серьёзные трудности. 

    Поэтому футбол. Да и не только поэтому.  В год столетия соккера в США я просто не имею права выбрать что-то другое. И писать я соответственно буду о "нашем" футболе на той стороне, что называется. Моя тематика – европейский футбол в Северной Америке. Не уверен, что это нечто новое. Совсем не новое, но дух свежести из этой тематики всё же не выветрился .

P.S.

Благодарю за потраченное на меня время.