5 мин.

Анализ раздачи от профи

Запись о нас попала в колонку Административного Блога, приятно, что нас заметили. Будем продолжать радовать любителей покера хорошими материалами ;) Вот собственно очередной анализ покерной раздачи от профи, читаем и комментируем!

 

За свою непродолжительную покерную карьеру Райан Ди'Анжело успел выиграть более $2 млн. На данный момент его самым успешным выступлением является 5-е место в Главном событии РСА 2010, принесшее Райану $700,000 призовых.

Сегодня американский профессионал расскажет нам о раздаче, которая приключилась с ним во время прошлогоднего мейна WSOP. Читаем и наматываем на ус.

 

Блайнды: 300/600, анте 75

Действия на префлопе: Игрок со средней позиции открылся рейзом - 1,500, сосед слева уровнял, Ди'Анжело сделал 3-бет - 6.200 с J-9, оба соперника заколлировали.

Райан Ди'Анжело

 Расскажи о своих противниках по этой раздаче и поясни, почему ты решил поставить 3-бет? - У парня, открывшегося первым, в стеке было около 40,000. До этого он показывал солидную игру, но создавалось впечатление, что он боится вылететь. Обычно я предпочитаю оказывать давление на таких людей. Его соседом слева был очень лузовый парень по имени Шон Каникс. До этого я видел, как он рейзил с Q-5, поэтому я знал, что он играет очень много рук. К тому же, у него был довольно глубокий стек. Таким 3-бетом я иногда буду забирать банк еще на префлопе, а если нет, то я не против оказаться в позиции один на один с Каниксом.

 

Действия на флопе: Флоп – J-10-3 радугой. Все игроки сыграли чек.

Шон Каникс

 Почему ты решил отказаться от ставки продолжения? - В банке на тот момент уже было 20,000, при этом у игрока в средней позиции в стеке было около 35,000 фишек. Я подумал, что если я поставлю первым, то мне, скорее всего, придется выбрасывать на его олл-ин, чего бы мне совсем не хотелось делать, учитывая, что очень часто у него будут здесь оверкарты типа A-Q или K-Q. А мне совсем не хотелось выбрасывать здесь возможно лучшую руку.

Даже, несмотря на то, что я даю оппонентам возможность бесплатно посмотреть терн, думаю, что чек - это самое лучшее решение. Любая карта старше валета, конечно, меня бы не порадовала, но зато множеством карт терна я бы остался доволен. Так что, я решил, пока не связываться с коротким стеком и особо не париться насчет того, что может быть у Каникса. Мне будет намного проще играть на безопасном терне. В этом и есть прелесть позиции. Можно сначала проследить за действиями оппонентов и затем принять взвешенное решение.

Какое решение будет верным?

 

Действия на терне: Терн – 7, появляется бэкдорное флеш-дро. Первый игрок чекает, Каникс ставит 12,000, Ди'Анжело коллирует, коротыш пасует.

 На терне ты не рассматривал, такую опцию, как рейз для вэлью? Не думаю, что в этом есть смысл. Он сделал довольно крупную ставку, а у меня всего лишь слабая топ-пара. Кроме того, у него в стеке около 130,000, и рейз смотрелся рискованно. Я практически никогда не буду рейзить здесь, конечно, если у меня не натсовые 8-9.

Шон Каникс

 

Действия на ривере: Ривером пришла – 3, флэш не закрылся. Каникс прочекал, Ди'Анжело поставил 17,000, Каникс уровнял и тут же выбросил карты в пасс, когда увидел у Райана J-9.

 Что заставило тебя поставить на ривере? Ты не боялся, что он мог исполнить здесь чек-рейз в блеф? - В тот момент, я подумал, что в его диапазоне много десяток. Конечно, реже у него будет здесь и более сильный валет. Но если честно, ставку я сделал исходя из динамики игры. Я просто чувствовал своего оппонента. Он так быстро прочекал ривер, что я обязан был сделать доборную ставку.

Победа оказалась за Райаном

 Расскажи о важности таких вэлью-бетов.- Да, уметь собирать вэлью – это архи-важно для любого игрока. Представьте, в игре около 200 миллионов фишек. Если б я прочекал, то не добрал бы 17,000. На дистанции эта цифра может стать просто огромной.

 Ты способен в такой же ситуации поставить на ривере в блеф? - С технической стороны, ваша игра должны быть сбалансирована таким образом, чтобы размер блефа был равен размеру ставки на вэлью. Но все зависит от конкретной ситуации. Если бы в этой раздаче я и блефовал, то сделал бы это еще на флопе. Вряд ли я бы стал исполнять на ривере, будучи уверенным, что соперник уравняет.К тому же, нужно уметь тонко добирать, ведь в этом случае Вы станете очень неудобным соперником. Такими вэлью-бэтами вы расширите свой диапазон, и люди начнут коллировать ваши ставки более лузово, чем будет только на пользу.

 

Подписывайте на блог, читайте свежие покер новости у нас на сайте!