2 мин.

А как бы вы сыграли в данной ситуации? UPDATE: Добавлены ответы

Раздача номер 1:

Все игроки до вас скинули, вы сделали рейз 8. Игрок с большого блайнда принял ставку. На флопе ББ делает чек, вы ставите 14 и получаете колл. На тёрне ББ снова чекает, вы ставите 40 и получаете рейз вабанк. Что будете делать, колл или пас?

Ответ: В данной ситуации колл можно делать только если у вас есть нотсы на данного игрока, что он способен на подобный блеф. В других случаях вы чаще всего будете позади, поэтому скидывайте карты в пас.

 

Раздача номер 2:

В этой руке игрок с ранней позиции сделал рейз на 7, вы трибетите его с AQ на 22, после чего, очень тайтовый игрок на баттоне принимает ставку, а первый рейзер пасует. На флопе вы ставите 35 и получаете рейз на 80. Что будете делать: пас, колл или рейз?

Ответ: Диапазон карт соперника тут очень тайтовый: от пары тузов до пары дам. После того, как оппонент зарейзил флоп, вам необходимо скинуть свои карты в пас.

 

Раздача нормер 3:

Агрессивный игрок с ранней позиции делает рейз 8, вы на маленьком блайнде принимаете ставку с парой десяток. На флопе A-A-4 после вашего чека оппонент ставит 13. Что будете делать: пас, колл или рейз?

Ответ: Рейз в данной ситуации плох тем, что оппонент не ответит на него с рукой хуже вашей. Фолд также плох, так как противник будет ставить конбет практически с любой рукой. Делайте колл и продолжайте играть на тёрне.

Пишите ответы в комментариях! Если подобный формат вам понравится, то будем иногда проводить подобные анализы ;)