1 мин.

Кто больше зарабатывает — игроки в теннис или игроки в покер?

Зная, что многие наши читатели являются поклонниками тенниса, хотелось бы представить вашему вниманию весьма интересную информацию на этот счёт. Дело в том, что известная французская спортивная газета L’Equipe составила сравнительную таблицу победителей покерных и теннисных турниров 2011 года. В таблице представлены только мужчины, первым из них стал победитель Australian Open сербский теннисист Новак Джокович, который выиграл за прошлый год 9,8 млн. евро

Новак Джокович

Из игроков в покер самым успешным в 2011 году стал заработавший на турнирах 6,9 млн. евро немец - Пиус Хайнц, ставший победителем Главного события WSOP. Значит ли это, что теннисисты зарабатывают намного больше покеристов? Как оказалось, это утверждение не совсем верно. 

Кто же больше зарабатывает?

Поскольку разницы в годовых заработках вошедших в таблицу игроков в покер меньше, чем у теннисистов, то итоговая разница между заработками двух групп довольно незначительна. Так, десять лучших теннисистов в 2011 году заработали в общей сложности 35,4 млн. евро, а десять лучших игроков в покер 34,7 млн. евро. Как видите, разница несущественна. Правда, в пользу тенниса все же говорит меньшая конкуренция – все-таки, не килополя, как в покере, и польза здоровью – пивного брюшка у звезд тенниса вроде не наблюдается. С другой стороны, сидя за покерным столом, вы вряд ли получите травму, которая может привести к завершению профессиональной карьеры. Так что, выбор за Вами - покер или теннис?

Подписывайтесь на блог! Будьте в курсе всех покерных акций и новостей!