2 мин.

Назови свой ник, и мы скажем, кто ты

У каждого онлайн-игрока есть никнейм и иногда это простой набор букв и цифр, а порой сложный псевдоним, отражающий характер и увлечения своего хозяина. Разберёмся в основных критериях выбора ника.

Начнем с простого. Многие игроки особо не заморачиваются и составляют свои ники из имени и фамилии. Например, Шон "shaundeeb" Диб, Крис "moorman1" Мурман и так далее. Эй, ребята, где ваша фантазия?! Возможно, вы подумаете, что игроки с такими псевдонимами исповедуют принципы АВС-покера, но если вы знакомы с манерой игры Шона Диба, то вы-то знаете, что это далеко не так. 

Мы все учились в школах, институтах, и наверняка это были лучшие годы нашей жизни. Именно поэтому многие игроки решают увековечить названия учебных заведений в своих никах. Например, Джей "psutennis11" Туул (PCU - гос. университет Портланда), Джон "UMD Tennis" О'Рурк (UMD - университет Мэриленда), Фил "USCphildo" Коллинз (USC - университет Южной Калифорнии). Не секрет, что многие студенты вместо того, чтобы заниматься учебой, по вечерам за бутылочкой пива катают покерные турниры. Если в нике вашего противника сокращение учебного заведения, это может означать лишь одно - вы имеете дело с молодым лузово-агрессивным игроком, ну или на худой конец, с 40-летним папашей, решившим вспомнить свои молодые годы в колледже. 

Что в нике тебе моём?!

Следующая группа - спортивные болельщики. Практически за каждым столом сидят игроки с никами, состоящими из имен их любимых спортсменов: Аршавиным, Рональду или Шевченко нет счета. Если за вашим столом есть такие люди, будьте внимательны - они всегда готовы к соперничеству и супер-агрессивны, особенно в ситуациях блайнд на блайнд. 

Проигрывать всегда неприятно, но проигрывать игроку под ником “xMONSTERxDONGx” неприятно вдвойне. Некоторые покеристы специально выбирают псевдонимы, чтобы подразнить и разозлить своих противников. За примерами далеко ходить не надо, Амир “UhhMee” Барер, Джордан “iMsoLucky0” Морган, Джош “LitleBastrd” Тиман и многие другие. 

Как-то Том Дван признался, что выбрал псевдоним "durrr" ('dur'- в переводе с англ. - тупица), чтобы намеренно 'дурить' и вводить противников в тильт, потроша их банкроллы. Играя против оппонентов с коварными никами, будьте осмотрительны и не поддавайтесь эмоциям. И, конечно же, даже если проиграете, не разбивайте клавиатуры или компьютеры об стену. 

Что ж, мы дали вам небольшие советы, как определять тип соперника по его нику. Возможно, у вас есть собственное мнение на этот счет, обязательно поделитесь им

Вы можете использовать эту информацию при создании своего уникального онлайн-имени, которое будет вводить противников в тильт и заставит их отдать вам все свои деньги. Не забывайте лишь одну важную вещь, даже имея самый крутой ник в мире, обойтись без знаний покерных комбинаций, математики и стратегии покера никак не получится. Удачи вам за столами!