3 мин.

Что такое фрироллы? Как можно бесплатно начать играть в покер?

Фриролл - это турнир, в котором каждый игрок может не только принять участие совершенно бесплатно, но и также побороться за призовой фонд в виде реальных денег. В основном их играют совершенно новые игроки, у которых нет денег или которые не желают вкладывать собственные деньги в игру или просто хотят попрактиковать свои знания за покерным столом без лишнего риска.

Для многих начинающих игроков, которые поставили себе главную цель - получать от покера стабильных доход, фрироллы являются бесценным опытом для дальнейшей, успешной и прибыльной игры в онлайн покер. Многие ныне успешные игроки когда-то начинали свою карьеру именно с фрироллов, где они сразу проявили своё терпение, выносливость и желание зарабатывать покером.

Во фрироллах обычно принимают участие большое количество игроков, которые борются за призовой фонд, который в большинстве случаев не превышает $100. В наших блогах вы сможете не только узнать все о фрироллах, а также научитесь правильно применять стратегию игры на определённых стадиях турнира и узнаете некоторые секреты игры, а благодаря всем полученным знаниям, вы сможете построить себе стартовый банкролл, который станет началом вашей дальнейшей, успешной игры.

Какие бывают фрироллы

Фрироллы разделяются на две категории: без ограничений и с ограничениями.

Без ограничений - это те фрироллы, в которых для участия вам нужно будет всего лишь зарегистрироваться в комнате. Призовой фонд в таких турнирах обычно не существенный, а зарегистрировавшихся игроков очень много, ведь именно такие турниры очень популярны для новых игроков. Главный плюс этих фрироллов - 99% всех зарегистрировавшихся игроков играют крайне слабо, а некоторая часть из них даже правила покера ещё не запомнили. Обильность очень слабых игроков обеспечена, ведь более опытные игроки врят ли станут тратить свои драгоценные несколько часов игры, чтобы в лучшем случае пополнить свой баланс парой десятков долларов. Таким игрокам будет намного разумнее потратить пару долларов на участие в турнире с таким же количеством участников, но получить за первое место более тысячи долларов.

С ограничениями - это те фрироллы, в которых для участия вам придётся выполнить какое-то обязательное условие, например, сделать депозит, набрать определённый статус уровня или отыграть несколько раздач на реальные деньги. Подобные турниры имеют более солидный призовой фонд и меньшее количество регистраций, но более сильный уровень игры оппонентов. Уровень игры на таких турнирах сильно отличается от уровня игры на фрироллах без ограничений, ведь сюда вряд ли попадут игроки совершенно не знающие правил покера. Здесь также можно встретить более опытных игроков, которых приманивает отличная возможность получить приличную сумму денег, попав в призовые места.

Иногда на фрироллах вместо призового фонда может разыгрываться техника или билеты на более дорогие турниры.

А вы когда-либо выигрывали беслпатные турниры? Поделитесь своими успехами во фрироллах в комментариях! Подписывайтесь на блог, чтобы получать больше информации о стратегии покера, а также всю актуальную информацию из мира покера.