5 мин.

Невероятная раздача в “миллионнике”

Внимание всех любителей покера в эти дни приковано к самому яркому событию этого лета – эвенту Big One for One Drop с бай-ином $1,000,000. В момент написания этого материала определился состав финального стола и бабл-бой столь крупного турнира.

Увы, но столь печальная участь выпала на долю россиянина Илья Булычева, который так и не смог раскрутиться со стека в 10 больших блайндов. После вылета россиянина все остальные участники гарантировали себе как минимум $1,109,333, а как максимум - $18,346,673.

Антонио Эсфандиари

Лидирует в данный момент маг и волшебник Антонио Эсфандиари, у которого 39 млн. фишек. Также большие стеки у Сэма Трикетта (37 млн.) и Ги Лалиберте (21 млн.). По-прежнему в строю также: Брайан Раст, Фил Хельмут, Ричард Йонг, Бобби Болдуин и Дэвид Айнхорн.

 

Вообще, нужно отметить, что игра россиян в этом турнире запомнится надолго. Особенно отличился Михаил Смирнов, который хоть и вылетел на 22-м месте (его тузов переехали валеты Лалиберте), но запомнился всем безумной раздачей, сыгранной еще в первом дне турнира. Вот как это случилось:

Том Дван дал рейз, который Михаил уровнял с 8 - 8 с малого блайнда, бизнесмен Джон Морган также вошел в игру коллом с большого блайнда. На флопе J - 8 - 7 Смирнов залидил 50,000, Морган быстро уровнял, Дван сфолдил. На терне - 8 россиянин снова поставил, на этот раз - 200,000. Джон мгновенно заколлировал. На ривере пришел K, и Смирнов поставил овербет банка - 700,000. Недолго думая, Морган объявил олл-ин - 3.4 млн.

Михаил Смирнов

Россиянин долго размышлял, но, все же выбросил в открытую каре. Как объяснил он потом: “Для меня это был очень легкий пас. Если бы у него были короли, то он бы перекрутил Двана еще на префлопе. Поэтому эту комбинацию я исключил. В принципе, у него могли быть вылеты, но в этом случае его олл-ин на ривере не был бы таким быстрым. Он запушил практически, не думая, хотя до этого играл очень осторожно и тайтово.” Согласно этой логике – у Моргана могла быть лишь одна комбинация – 10 - 9.

Позже Михаил добавил, что в этой ситуации на него не давили деньги, а когда он увидел разочарование Моргана после своего фолда, то еще больше укоренился в правильности своего решения.

Однако не все профессионалы было солидарны с россиянином. “Я бы здесь никогда не выбросил” – говорит Фил Гальфонд. “После такого я бы не смог спать спокойно. Хотя его фолд Михаила вызывает уважение. Слишком мало рук Джон бы запушил в этой ситуации”.

Том Дван удивлён и обескуражен

Говорят, после этой раздачи, Том Дван еще долго пребывал в шоковом состоянии. Да и не он один.

 

А как бы вы поступили на месте Михаила? Нашли бы в себе силы выбросить на ривере каре? И вообще, можете ли вспомнить самый безумный свой пас?

Хотите знать больше информации о покере? Читайте наши покер блоги и обучайтесь игре вместе с нами!

Ну и напоследок, для тех, кто ещё не видел эту забавную рекламу Стрип Покера. Оставайтесь молоды ;)