2 мин.

«Развитие команды радует меня, я наслаждаюсь этим». Андрей Крамарич игрок «Хоффенхайма»

«Хоффенхайм» и Андрей Крамарич заключили долгосрочный контракт. Нападающий сборной Хорватии, права на которого принадлежали чемпиону Англии «Лестеру», подписал с командой контракт сроком до 30 июня 2020 года.

alt

Присоединившись во время зимнего перерыва к "Хоффенхайму" Андрей Крамарич стал важной его частью и помог команде сохранить прописку в элитном дивизионе, а своей игрой вновь удостоился внимания со стороны тренера сборной Хорватии - Андрей включен в расширенный список сборной перед Евро-2016. 

"Андрей - это исключительный игрок, который не только представляет большую опасность для ворот соперника, но и своими действиями сильно помогает партнерам. Он обладает отличной техникой, интеллектом и скоростью", - говорит спортивный директор команды Александр Розен.

Для главного тренера команды Юлиана Нагельсманна это "ключевое приобретение перед предстоящим сезоном". Крамарич "в кратчайшие сроки прекрасно интегрировался в команду и сразу же стал играть важную роль в сложной для команды ситуации".

Крамаричу легко далось решение связать свое будущее с "Хоффенхаймом": "Развитие команды радует меня, я наслаждаюсь этим. Здесь мне оказали много доверия, и я смог проявить свои сильные стороны".

Во втором круге прошедшего сезона Андрей Крамарич принял участие в 15 матчах, в которых отметился 5 голами и 4 голевыми передачами. Летом 2015 года "Лестер" заплатил за Крамарича 9 миллионов евро, там он принял участие в 2 матчах. До этого была хорватская "Риека", в составе который он сумел отметиться 55 забитыми мячами в 64 играх. В 8 матчах Лиги Европы сезона 2014/2015 на его счету было 6 голов. За национальную сборную он провел 9 игр, в которых забил 3 мяча.

Сумма трансфера по данным transfermarkt.de составила 10 миллионов евро.

alt