1 мин.

Филипп Окс продлил контракт до 2019 года

"Хоффенхайм" стремится продолжать работу со своими молодыми талантами, и таким образом был продлен контракт с 18-летним форвардом молодежной сборной Германии Филиппом Оксом.

"Филипп обладает замечательными качествами нападающего и исключительным талантом, который он развивает в клубе в последние годы", - говорит Александр Розен. Спортивный директор клуба счастлив, что нападающий связал свое будущее с "Хоффенхаймом" долгосрочным контрактом. Это решение далось Филиппу Оксу с легкостью: "Я сделал шаг к первой команде, и считаю, что здесь я могу продолжать развитие".

В 2014 году 17-летний Окс выиграл с "Хоффенхаймом" чемпионат Германии для игроков не старше 19 лет и представлял сборную Германии на всех молодежных уровнях. Он присоединился к первой команде в начале этого сезона, а его дебют в Бундеслиге состоялся в первом туре чемпионата против "Байера". Окс числится в клубе начиная с команды уровня U-12. В текущем сезоне он 9 раз появлялся в составе резервной команды, где отметился 1 забитым мячом и 3 голевыми передачами. В 44 матчах за команду U-19 он забил 23 мяча и 24 раза помог отличиться партнерам.