1 мин.

Николай Рапп и Бенедикт Гимбер подписывают профессиональные контракты

"Хоффенхайм" продолжает опираться на работу с молодежью, пополнив состав двумя игроками молодежной команды. 18-летний Николай Рапп и Бенедикт Гимбер подписали профессиональные контракты с командой. Контракт Раппа действует до 30 июня 2018 года. Соглашение с Гимбером рассчитано на год дольше.

Николай Рапп уже тренировался с первой командой, во время зимнего перерыва находясь в тренировочном лагере в ЮАР. Родившийся в Хайдельберге центральный защитник находится в клубе с 2006 года. Рапп был капитаном команды U-19, приведя её к победе в чемпионате в 2014 году. Также он был частью первой команды в первых двух матчах второго круга нынешнего сезона Бундеслиги.

Бенедикт Гимбер в "Хоффенхайме" с 2009 года. Он был ключевым игроком для молодежных команд начиная с уровня U-15. Центральный защитник недавно восстановился от перелома лодыжки, полученного в начале марта в матче с "Саарбрюккеном".

Гимбер отпраздновал победу в чемпионате U-19 будучи игроком команды возрастной категории U-17. Родившийся в Бухене защитник был награжден золотой медалью Фрица Вальтера в категории U-17 в прошлом году.

Наряду с Раппом и Гимбером, нападающие Джошуа Мис(19) и Филипп Окс(18), а также полузащитник Гриша Промель(20), в настоящее время выступающий в составе сборной на молодежном чемпионате мира в Новой Зеландии, 2 июля присоединятся к тренировкам с первой командой.