«Хоффенхайм» отдаляется от еврокубков

По сравнению с прошлой игрой с "Аугсбургом" в составе было сделано несколько изменений. Игравший слева Тобиас Штробль заменил в центре обороны Давида Абраама, а его место занял вернувшийся с кубка Азии Ким Чин Су. Сеяд Салихович остался на скамейке, вместо него вышел Тарик Эльюнусси. Энтони Модеста в нападении сменил Адам Салаи.

Начало матча осталось за футболистами "Вердера". Франко Ди Санто с передачи Дэви Зельке отправил мяч в ворота "Хоффенхайма".

Ближе к середине первого тайма "Хоффе" начал приходить в себя. Опасный момент был у Кевина Фолланда.

Почти сразу после этого свой момент имел Эльюнусси, у которого было два варианта развития событий: бить по воротам или отдать пас Адаму Салаи. Он выбрал второе.

На 34 минуте "Хоффенхайм" добился своей цели, Эрмин Бичакчич отправил мяч в ворота соперника после подачи углового.

Последние 20-25 минут первого тайма проходили с полным превосходством "Хоффенхайма". Роберто Фирмино совершил хороший проход, сыграл в стеночку с Адамом Салаи, но в конечном пункте слишком далеко отпустил от себя мяч.

100% голевой момент на 39 минуте имел Тобиас Штробль, но он оказался слишком нерасторопным перед пустыми воротами.

Швеглер проверил Вольфа дальним ударом.

Под самый конец первого тайма нашлась работа и для уже было заскучавшего Оливера Бауманна. Зельке пробил низом, вратарь не подвел.

Второй тайм стал точной копией первого. "Вердер" резво начал, "Хоффенхайм" на экваторе тайма перехватил инициативу и оказывал давление на соперника.

Снова быстрый гол "Вердера". После небольшой неразберихи в обороне "Хоффенхайма" отличился Филипп Баргфреде.

Бичакчич мог отметиться дублем и сравнять счет.

Дальнейшее давление со стороны "Хоффенхайма" пользы, к сожалению, не принесло.

66% владения мячом, 54% выйгранных единоборств, 543 точные передачи ("Вердер" 282). "Хоффенхайм" был лучше по всем показателям, кроме главного - счета на табло. Несмотря на все усилия игроков, они не смогли прорваться через оборонительные редуты бременцев.

Эрмин Бичакчич был признан игроком матча.

Перед матчем состоялась акция. Игроки "Хоффенхайма" вышли на разминку в футболках с надписью “Hoffe gegen Rechts” (Хоффенхайм против расизма). Акция направлена не только против расизма, но и против любой формы правого экстремизма.

Далее следует выезд в Вольфсбург, где предстоит встреча с одним из лидеров чемпионата. Придется приложить сверхусилия, чтобы вернуться домой с заработанными очками.