1 мин.

Мартин Эдегор в «Хоффенхайме»?

"Реал", "Арсенал", "Ливерпуль", "Аякс" , "Бавария" – топ-клубы Европы охотятся на супер-таланта Мартина Эдегора из норвежского клуба "Стремсгодсет". Талантливый полузащитник побывал уже на тренировках в Ливерпуле, Мюнхене и Мадриде, а в конце января собирается решить вопрос относительно своего будущего.

Тарик Эльюнусси говорит:

"Я рекомендовал бы Мартину перейти в "Хоффенхайм. Он хорошо бы вписался сюда"

Эльюнусси знает Эдегора, они вместе выступают за сборную Норвегии.

Он обосновывает свой совет:

"У Мартина есть много клубов, в которые он может идти, но в "Хоффенхайме" у него была бы определенная безопасность. Это был бы идеальный выбор для его дальнейшего развития"

Для "Хоффенхайма" это была бы огромная выгода. "Мартин техничен и со спокойствием обращается с мячом. Он умен и играет так, как будто бы ему уже 25 лет" - говорит Эльюнусси.

"Хоффенхайм" уже давно следит за юным талантом, но директор команды Александр Розен говорит: "Мы не должны питать иллюзий, учитывая то, какие клубы борются за Мартина"

Но кто знает – "Хоффенхайм" уже зарекомендовал себя как клуб умеющий делать из талантов звезд: Роберто Фирмино, Кевин Фолланд, Карлос Эдуардо, Луис Густаво и Никлас Зюле, который уже на полпути к этому. В переходе может помочь и его соотечественник Эльюнусси.

По прогнозам сайта Transfermarkt шансы у "Хоффенхайма" не самые высокие, но они есть.

Какой путь выберет Мартин - короткий и рискованный, или длинный, но более надежный для достижения вершины?