2 мин.

Маттиас Кальтенбах знакомит нас с новичками «Хоффенхайма», прибывшими из команды U19

«Хоффенхайм» U19 были финалистами национального чемпионата в прошлом сезоне. Их бывший тренер, Маттиас Кальтенбах, теперь работает помощником главного тренера первой команды. Маттиас  рассказал нам о трех игроках U19, Грегоре Кобеле, Деннисе Гайгере и Барисе Атике, которые теперь являются частью первой команды:

"Я уже работал с Юлианом Нагельсманном, Михаэлем Рехнером (тренер вратарей) и Бенджамином Глюком (видеоаналитик) в течение двух с половиной лет, это делает сотрудничество проще, мы хорошо знаем друг друга. Единственное, вначале я чувствовал себя несколько иначе, стоя перед опытными профессионалами. Команда также приняла меня очень хорошо" 

Маттиас Кальтенбах

"Гайгер, Атик и Кобел очень талантливы, все они играют на разных позициях"

Грегор Кобел. Вратарь. 18 лет

Грегор Кобел

"Грегор для своего возраста уже очень далёк в своем развитии в качестве вратаря. Он уже заработал себе место в профессиональной команде после двух успешных лет с молодежкой. Он может многому научиться у Оли Бауманна и Алекса Штольца"

Барис Атик. Нападающий/атакующий полузащитник. 21 год

Барис Атик

"Барис подтверждает впечатления, которые он произвел на меня еще в юности. Он охватывает большую территорию. Но он еще должен улучшить свою физическую форму"

Деннис Гайгер. Центральный полузащитник. 18 лет

Деннис Гайгер

"Деннис фактически все еще игрок U19, но на техническом футбольном уровне он уже более продвинут, чем большинство игроков его возраста. Он прошел все младшие национальные сборные после U15. Однако он также должен улучшить свою физическую форму. Деннису разрешили принять участие в первом тренировочном лагере, где он так хорошо себя показал, что ему разрешили и дальше остаться на борту. Он сохранил свою высокую интенсивность на тренировках и впоследствии" 

"Интеграция всех троих потребует времени, но я уверен, что они покажут себя. В процессе обучения они получат помощь и поддержку от профессиональных игроков бундеслиги. Пусть они считают это привилегией. Им предстоит стать профессионалами. Они будут выжимать максимум из своих выступлений, в то же время они должны обращать пристальное внимание на действия профессиональных товарищей по команде" - сказал Маттиас.

Источник: achtzehn99.de