2 мин.

Fantasy Hockey. Кубок Стэнли 2012

На Sports.ru начинается регистрация команд в виртуальной игре Fantasy Hockey. Кубок Стэнли, благодаря которой Сидни Кросби, Александр Овечкин и другие хоккейные звезды будут забрасывать шайбы, отдавать передачи и побеждать не только для своих клубов, но для и вашей команды. Участвуйте – и выигрывайте призы от Sports.ru!

Вместе с началом Кубка Стэнли в хоккейном разделе Sports.ru появится подраздел статистики – с голами, передачами, штрафными минутами и другими показателями, необходимыми для изучения плей-офф НХЛ и, конечно, составления фэнтези-команды.

Фэнтези-турнир стартует 11 апреля. Число хоккеистов из одного клуба в команде будут изменяться в зависимости от раунда плей-офф. Трое лучших в общем зачете турнира получат футболки от Sports.ru, а победитель еще и чемпионскую звезду в профиль и свитер сборной России.

Как играть в Fantasy Кубок Стэнли?

Чтобы начать играть, вы должны зарегистрироваться на Sports.ru. Если у вас уже есть регистрация на сайте нажимайте на кнопку «играть» на главной странице хоккейного Fantasy Кубка Стэнли.

Как создать команду?

Нажав кнопку «играть», задайте название команды, укажите любимый клуб (чтобы получить возможность соревноваться еще и в клубном зачете) и переходите к выбору хоккеистов. В каждой команде должны быть 17 человек (3 пятерки и 2 вратаря), на которых можно потратить бюджет в 20 000. В зависимости от своих успехов (или неудач) на хоккейных площадках хоккеисты будут дорожать (или дешеветь) согласно правилам, и соответственно будет дешеветь или дорожать ваша команда. Лучшим Fantasy-менеджером общего зачета станет тот, чья команда будет стоить больше.

Что делать дальше?

Изучить правила начисления очков, окончательно определиться с составом вашей команды (количество замен до старта не ограничено) и ждать, когда начнется Кубок Стэнли. Ну и подписаться на этот блог, конечно, здесь мы будем рассказывать вам о развитии проекта, а отвечать на вопросы в хоккейной Fantasy-конференции. Кроме того, поговорить о запуске и дальнейшей работе Fantasy Hockey можно будет в специальном форуме на «Трибуне» Sports.ru.

Что нового в формате фэнтези турнира?

1. Лимиты на игроков из одной команды:

  • Перед 1/8 – неограниченное количество замен (подбор команды), 4 игрока из одной команды

  • Перед 1/4 – 6 игроков из одной команды

  • Перед 1/2 – 8 игроков из одной команды

  • Перед финалом – неограниченное количество игроков из одной команды

2. За час до начала первого матча плей-офф каждой команде станет доступно 50 трансферов. Эти трансферы даются на весь турнир.

Что делать, если я чего-то не понимаю?

Если вы не нашли ответа на свой вопрос в правилах, конференции, форуме или комментариях к этому блогу, задайте его по почте games@sports.ru.