2 мин.

Почему «Спартак» - «Оренбург» - правильный выбор для Матч ТВ

Тут всё просто

2

Я откровенно говоря вообще не понимаю, о чем может идти речь? Появляются душевные тексты о том, что Матч ТВ ведется на рейтинги, забывая об интересе зрителей. Хотя в своих постах признаются, что рейтинги "Спартака" все равно побьют рейтинги южного дерби. И в то же время весь сезон болельщики(не обязательно, что именно авторы тех постов) тыкают Канделаки за то, что у канала этих самых рейтингов нет. То есть по факту получается, эти люди предлагают каналу выбрать заведомо менее интересный матч с точки зрения телевизионных цифр, чтобы когда в следующий раз показали рейтинги Матча, народ вновь их пнул. 

Но дело даже не в том, что болельщиков "Спартака" больше, чем болельщиков "Краснодара" и "Ростова" вместе взятых. Вот представим, что болельщики этих трех команд не имеют доступа к просмотру. Кто у нас остается? Болельщики "ЦСКА" и "Зенита", я уверен, выберут матч в Москве. После "Спартака", это две самых представительных базы болельщиков. Фанаты "Арсенала", "Крыльев Советов", "Урала" и "Анжи" наверняка больше интересует "Оренбург", нежели просто красочный по афише матч, который не факт, что окажется интересным. Да, вы мне скажете, что болельщики "Уфы", "Терека", "Амкара" не теряют надежд на еврокубковую зону, где обе южные команды их прямые конкуренты. Может быть болельщикам "Локомотива" и "Рубина" было бы интересно понаблюдать за этой игрой, вот только их болельщиков сейчас больше интересует Кубок России, если мы говорим о перспективе еврокубков. Но даже если представить, что болельщикам нижеперечисленных клубов эта игра была бы интересна, то есть еще одна категория, которая больше - это ненавистники "Спартака". Их мало интересует, кто станет чемпионом. Лишь бы это были не красно-белые.

Да и если мы берем чисто игровую составляющую, то гарантий, что южное дерби окажется многим круче, чем игра в Москве, не так уж и много. Тот же "Оренбург" в играх с "Краснодаром" показал, что они могут выдать классное шоу. Да и с точки зрения картинки, так называемого антуража, игра в Москве будет выглядеть более смотрибельной, нежели игра в Ростове. Кто-то может резонно заметить, что это пишет болельщик "Cпартака" и что от него еще можно услышать? Но поверьте, это максимально непредвзятое мнение. Если бы речь шла о последних нескольких сезонах, когда "Спартак" к этому времени не имел никакого влияния на интригу в чемпионате, то повозмущаться может быть и имело смысл. Но не сейчас