1 мин.

О возможном контракте Райана Эллиса

(Источник, фанатский сайт predsline)

Главная задача текущего меж сезона для Nashville Predators , как заявил Пойл это подписание нового долгосрочного контакта с защитником Эллисом, чей контакт с командой заканчивается после сезона НХЛ 18 – 19. Пойл и агент хоккеиста официально подтвердили, что стороны уже давно ведут переговоры  о новом контракте. Эллис же рассказал, что хотел бы остаться в Нэшвилле.

Заглядывая вперёд –

После предстоящего сезона у команды заканчиваются контакты с игроками Кэвином Фиалой , Пекка Ринне, Хартманом, Сиссонсом и Эллисом. Учитывая все финансовые ньюансы, у команды будет свободно более 23 миллионов до потолка зарплат. В принципе легко можно сохранить всех игроков. Агент заявил, что Эллис ожидает от нового контракта 6-7 миллионов в год.

Почему сейчас –

Через сезон на рынке будет не так много хороших защитников, Джэй Боумистер, Тайлер Майерс, Джейк Гардинет, Эллис и конечно ожидается Эрик Карлссон. После Эрика, Эллис будет Лучим Защитником на рынке. Ожидается, что сумма контракта Эллиса составит от 6,5 до 7,25 в год, эти ожидания исходят от текущих контрактов защитников подобных по мастерству и статистике Эллису ( Летанг, Эрик Джонсон, Вофлер) Результативность Эллиса по очкам достигает 0,51 очка за матч, таким игроком НЕ стоит пренебрегать.

Когда ожидать сделки.

Заключение контракта всеми ожидается совсем скоро. Все стороны довольны условиями. Эллис феноменальный защитник, крепкий, хорошее катание, отлично видит площадку, молодой 27 лет, он бомба, которая ещё не рванула и всё ещё прогрессирует.