4 мин.

От ярости к уверенности за пару обменов и один ребрендинг

Почему стоит присмотреться к Флориде, а возможно уже начинать болеть за них, чтобы потом не называли глором.

Во первых ребрендинг. Да именно его можно считать одной из главных причин массового потока новых болельщиков. Ведь именно для этого его и устраивают. Чтобы сделать команду более привлекательной для нового болельщика. Вы только посмотрите на изменение логотипа. Если раньше пума несла ярость присущую молодой команде (хоккейный клуб основан в 1993 году), то теперь она еще и внушает уверенность. А новая форма, вы ни у кого не увидите таких свитеров с поперечной полосой. Все это, несомненно, вызывает интерес к команде и выделяет ее среди остальных.

Новая форма

Во вторых это подбор игроков. Здесь каждый найдет себе любимцев. Российские болельщики сразу заметят в составе Дмитрия Куликова, которому отводятся не последние роли в команде (74 матча, 17 очков, +7 показатель полезности, 21 мин в среднем за матч).

Дмитрий Куликов

У Флориды привлекательная вратарская линия. Роберто Луонго, который уже собрал немало наград и на 36-ом году вернулся туда, где выступал с 2000 по 2005 годы, явно не для того чтобы просто завлечь фанатов, а для того чтобы вдоволь наиграться напоследок. Что он активно доказывает, отыграв 62 игры при 92 процентах отраженных бросков. А что он творил в плей-офф проведя 6 игр пропуская при этом всего 2 шайбы за игру в среднем. А в последнем матче с Айлендерс и вовсе отразил 49 бросков из 51, перед этим рассказав всем, как он устал. Его сменщик Эл Монтойя такой же умудренный опытом вратарь, уверенно заменил Роберто в 25 матчах с процентом отраженных бросков 91.

Роберто Луонго

Состав Пантерс это сплав опыта и молодости. Он привлечет любителей и тех и других. Здесь вам Ягр, Гудлер, Юсси Йокинен и Дерек Маккензи с одной стороны и Александр Барков, Юбердо, Трочек и Экблад с другой.

Флорида

И в третьих самое сладкое. Трансферные слухи, появившиеся уже сейчас, хотя даже победитель кубка Стэнли еще не определился. Главным таким слухом является переезд во Флориду Евгения Малкина. На то есть свои причины. Пингвины потратили немало денег на покупку игроков, умеющих выигрывать, чтобы использовать их по прямому назначению: выиграть Кубок Стэнли. Да на данном этапе все это окупается, но плей-офф закончится, а игроки останутся. У Питтсбурга сейчас имеются 8 игроков, у которых заканчиваются контракты. И для того чтобы их переподписать им нужно от кого-то избавляться. Ввиду появления тройки Бонино-Кессел-Хагелин единственным таким вариантом остается Евгений Малкин. Тут то и появляется Флорида, у которой есть деньги для того чтобы взять Женю к себе. Взамен они могут предложить Джонатана Юбердо и пик первого раунда. Что освободит в бюджете Пингвинс $6 млн, но это не решает их проблемы в полной мере. Еще одним вариантом для Малкина является Каролина.

Евгений Малкин

Вторым игроком, которого так же сватают во Флориду, является Александр Радулов. Обозреватель ESPN Пьер Лебрюн уже сообщил в своем твиттере о подписании одногодичного контракта между Радуловым и Флоридой. Но пока это официально не подтверждено у него остается еще вариант подписания контракта с Детройтом.

Александр Радулов

А теперь представьте, если все эти слухи и домыслы осуществятся. Какой тогда предстанет перед нами обновленная Флорида в новом сезоне. В какой-то степени я даже хочу, чтобы все эти слухи превратились в реальные переходы, дабы посмотреть на эту команду. А ведь этот сезон еще не закончился, а у нас столько интересных слухов и новостей, то ли еще будет.