4 мин.

Окрошка

Очередной чемпионат мира "канул в Лету", оказавшись практически полной копиркой московского чемпионата 2007 года. Сразу пропала реклама всего чего можно (лохотрона форекс, лекарства от боли в печени, лекарство от похмелья, автомобиля шкода, реклама реактивного топлива и т.д.) связанная почему-то именно с хоккеем (странно, что не было рекламы сиалекса, где бы мужик в форме хоккеиста принимал таблетку и верещал партнеру по команде: "Да, принимай наш сиалекс, там 20 капсул, надолго хватит". Многозначительная получилась бы штуковина, с намеками). Теперь вся эта хрень будет связана со стартующим уже скоро ЧЕ по футболу. А мы отправляемся дальше, в путешествие по ретро-фотографиям и ностальгическим воспоминаниям. Кладовка!

Да, принимай нашу Кладовку, надолго хватит!

х

Мы гуляем - руки в брюки. Хоккеисты сборной Финляндии - Тимо Нуммелин, Пекка Марьямяки, Юхани Тамминен, Йорма Валтонен и Пекка Раутакаллио в свободное от матчей и тренировок время гуляют по Матушке-Москве во время Чемпионата Мира и Европы 1979 года. 

х

4 января 1967 года. Так свои 28 лет отмечал Бобби Халл! Малышей кормят с ложечки, суровый Стэн Микита кормил Бобби тортом с клюшечки.

х

1988 год. Александр Могильный задумался о чем-то загадочном...

х
х

Очень красивые цветные фотографии Сергея Капустина и Вячеслава Анисина в форме "Крыльев Советов". 1974 год.

х

19.10.1987 год. "Крылья Советов" - ЦСКА. Только что Потайчук забросил вторую шайбу в ворота армейцев. В итоге выиграет ЦСКА 4:3.

х

Блинных дел мастер Александр Мальцев.

х

ЧМ 1969 года в Швеции. Тренировка сборной СССР. В.Зингер-В.Харламов.

х

Приз Известий 1974 года. СССР-Финляндия. В.П.Кетола и В.Васильев.

х

Сергей Немчинов. ОИ-98 в Нагано.

х

1999 год. Мэр Москвы Юрий Лужков делает символическое вбрасывание перед матчем финала Евролиги Динамо (Москва) - Металлург (Магнитогорск). Сзади стоит капитан Динамо Сергей Петренко.

х

1957. "Уитби Данлопс" - СССР.Наши: Г.Сидоренков, К.Локтев, Е.Ёркин, Д.Уколов.

х

Владислав Третьяк. Сезон 1978-79 гг.

х

3 мая 1971 года. Бобби Халл, Тони Эспозито и Стэн Микита.

х

1 марта 2014 года. Тони Эспозито, Бобби Халл и Стэн Микита.

Эх, время, время...