3 мин.

Справочник к чемпионату мира-86

Зашел я в пятницу в новый букинистический магазин, что на Арбате, окультурили значит с помощью него тех, кто на улице книгами по 50 рублей  торговал. Теперь они  в помещении и по той же цене торгуют.

Что меня обрадовало, теперь там для спорта отдельная полка есть.  На ней я и нашёл вот такое издание, к чемпионату мира-86.

alt

Добротное я вам скажу издание. Рассказано   о кажой команде- участнице, представлены игроки проведшие наибольшее количество матчей за сборную своей страны.

alt

Фото к этим статьям  опять.

alt
alt

История всех чемпионатов мира, которые состоялись  на тот момент в полном объеме, всключаю группу С

alt
alt

Короче, отличное издание, по цене 1 руб. 70 коп. Не факт, что такое же сделают к грядущему чемпионату мира и по такой же доступной цене кстати. За 86 год не скажу, а в 89,  я на рубль вполне достойно в столовой обедал.

Что меня смутило, так это реклама. Помню я как примерно в это время, мы покупали цветной телевизор в в специализированном отделе и что-то я там не видел видеомагнитофон Панасоник,а уж шведская реклама стиральных машин Элекстролюкс, прямо с адресом,куда письма писать и звонить, если вопросы будут. Ага, может кто и написал по указанному адресу.

Ну и как бонусом, реклама Пепси.

alt

В 86 году, пепси я точно пил. В Геленджике,  в пионерском лагере, я как раз в начале июня 86 года был. Помнится бегали в самоход за дивным напитком пепси, который продавался в местных магазинах. На остальной территории СССР сей напиток мной обнаружен  не был. Может где в Москве и продавался,но я как-то особо и не видел.

Пытаюсь рассмотреть, кто же на этом рекламном фото. Ковин и Скворцов  кажется забивают шайбу в ворота канадцев. Судя по  информации в Википедии( а она врать не будет конечно), за Скворцовым в сборной, после Кубка Вызова закрепился 26 номер.

У меня складывается впечатление, это это фото с Кубка Канады, игра предварительного раунда 10.09.84, шайба Варнакова, оставшегося за кадром. Наши тогда выиграли со счетом 6-3. Но оказывается, это не так. Фото с сделано на Олимпиаде в Сараево в 84 году.

alt