5 мин.

Только ретро. Только хоккей

Близкие и далекие, родные и близкие. Кладовка мирового хоккея открывается в блоге "Был такой хоккей".

х

ОИ 1976 г. в Инсбруке. Бронза - сборной ФРГ. Медаль - Эриху Кюнхаклю.

х

Редкий кадр! 1971/72 гг. Давно забытый международный хоккейный турнир "Полярный кубок", где встретились "Торпедо" (Горький) и шведский клуб "Тимра". С шайбой Леннарт Сведберг, ана заднем плане торпедовец Алексей Мишин.

х

Представил себе надпись перед въездом на Родину Александра Мальцева: "Добро Пожаловать в деревню Сетковцы Кирово-Чепетского района Кировской области, где находится родимый дом Александра Мальцева". Но, не у нас такие пиршества устраивать...Бренфорд! Родная сторона Уэйна Гретцки.

х

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий посещает "МакДональдс"? Фигня. Этот тренд задали давно. Великий "99" не брезговал отведать не полезной штуковины.

х

1978 год. Завидные музыкальные прибамбасы семнадцатилетнего Уэйна Гретцки. Меломан, однако!

х

Китайское продвижение на футбольной ниве, говорите? А вот в НХЛ, в "Нью-Йорк Рейнджерс" первый китаец появился аж в 1948 году, и звали его Ларри Квонг.

х

Это не знаменитый русский полководец Кутузов, это канадское выражение хоккея Горди "Мистер хоккей" Хоу с письмами фанатов.

х

12 января 1976. Вашингтон. “Крылья Советов” (Москва) - ЦСКА – 7:7. А.Якушев “Крылья Советов”. Кстати, сколько бы нынче не мечтали провести игру КХЛовских команд на льду американской или кандаской команд НХЛ, удалось это сделать только однажды, аж в 1976 году!

х

1968 год. Олимпиада в Гренобле. Арена "Стад де Гласс".

 

х

1932 год. Олимпиада в Лейк Плэсиде. Канада - Польша 10:0. Кепочки, свежий воздух и полное превосходство канадцев над всеми остальными.

х
х

Матч, фотографии которого я уже много лет собираю с миру по нитке. Когда-нибудь, наверное, мировая сеть обогатиться видео матча Клубной Суперсерии 1989 года. "Спартак" - "Вашингтон".

х

Клубная Суперсерия 1989 год. "Динамо" - "Вашингтон". Динамовец Евгений Попихин.

х

Клубная Суперсерия 1989 год. "Динамо" - "Вашингтон".

х

6 января 1978 года. В самый сочельник московский "Спартак" играл с "Монреаль Канадиенс" и уступил 5:2.№25 Жак Лемэр («Montreal Canadiens»), вратарь №24 Александр Пашков, №23 Виктор Кузнецов (оба «Спартак»). 

Пашков из "Химика", Кузнецов из "Крыльев" усилили состав "Спартака" на этот матч. Не помогло.

х

Голкипер - западный немец. Олимпиада в Гренобле-1968. Маска - шедевр для фильма ужасов.

 

х

Николай Хабибулин, который еще пылит в воротах "Русских Пингвинов". Тогда, он еще не был "Стеной Булина".

х

Приз Известий 1984 года. Президент IIHF Г.Сабецки вручает В.Васильеву памятный подарок.

х

Ну, и напоследок, главного действующего "дедушку" НХЛ и всея хоккея, Яромира Ягра - с Днем Рождения! (44 года!).