5 мин.

Не хоккейные костюмы. Часть 1

Это случилось в совершенно обычное утро, какого-то обыденного рабочего дня, на прошлой неделе. Я стоял и ждал, когда придет лифт, и мой взгляд упал на висящий на стене обыкновенный бумажный спам, коего в любом подъезде с лихвой. Но это была не реклама фаст-фуда (пицца, суши, бургеры и т.д.), это была блеклая раскрутка фирмы по прокату мужских костюмов с фотографией брутального Джейсона Стэтхэма.

х

И тут мне почему-то взгрустнулось. Ну бывает так, что вспоминаешь о своем давнишнем ношении подобной одежды и становится как-то пасмурно на душе. Осознаешь, что последний раз завязывал на себе галстук, аж десять лет тому назад, и что еще был способен выглядеть крайне аккуратно и выглаженно. Моя нынешняя работа, совсем не требует от меня таких подвигов, поэтому о каких-либо строгих брюках, рубашке, пиджаке и галстуке я совершенно забыл. 

Появилась идея, попробовать собрать в одном посте, фотографии советских хоккеистов именно в костюмах. И нашлись весьма интересные снимки.

х

Свой обзор я решил начать именно с этой фотографии. Легендарные рижане Олег Знарок и Михаил Василенок.

х

Евгений Зимин. Старнный фон на фотографии.

х

Валерий Каменский предстал перед нами не только в классическом костюме, но еще и в дубленке.

х

Советские хоккеисты на различных приемах и мероприятиях имели абсолютно одинаковые костюмы. Валерий Харламов, Александр Мальцев, Владимир Петров и потрясающий советский актер Вячеслав Васильевич Тихонов.

х

Свадьба Владимира и Нины Крутовых. Мне нравится костюм-тройка Крутова.

х
х

Очень брутальное фото. Валерий Васильев, Валерий Харламов и Александр Мальцев на очередном награждении государственными наградами.

х

И опять, очень красивое фото. На спортсменах костюмы всегда смотрятся лучше, чем на обычны людях.

х

Виктор Васильевич Тихонов и Хельмут Балдерис

х

Клетчатые пиджаки. Модный прикид того времени. Полагаю, что фото сделано в Останкинской телебашне, в ресторане "Седьмое небо", а иначе, где еще можно узреть такой вид из окна.

х

Валерий Харламов любил пощеголять в интересных нарядах.

х

Александр Мальцев с мамой Валерия Харламова Кармен Ориве-Абад. Для более молодого поколения сейчас произойдет несостыковка с персонажем Бегонии из фильма "Легенда № 17", но именно так выглядела мама легенды советского хоккея.

х

А вот и Виктор Коноваленко в костюме, жмет руку Владиславу Третьяку. Здесь меня привлек галстук Коноваленко, весь цветастый.

х

Костюм Алексея Касатонова с лейблом ЦСКА. И опять интересный вид галстука. Не совсем классика жанра.

х

Славные времена "Русской пятерки" Детройта. Игорь Ларионов, Вячеслав Фетисов и Владимир Константинов.

х

Нынешний наставник ЦСКА, а в прошлом очень хороший советский и российский хоккеист Дмитрий Квартальнов.

Продолжение следует...