3 мин.

Хоккей поросший мхом

х

Вячеслав Иванович Колосков, Виктор Васильевич Тихонов и Валерий Васильевич Лобановский. Глыбы советского спорта на одной фотографии.

А Виктора Тихонова сегодня будет много.

х

Владимир Юрзинов, Виктор Тихонов и Владислав Третьяк, только я не могу понять, что это за игра. 

х

Эпичное фото. Третьяк, Тихонов и Гретцки. Причем мне нравится, что Третьяк в форме ЦСКА, а Гретцки в форме сборной Канады.

х

Мэтры своих цехов: Николай Озеров и Виктор Тихонов на призе "Известия".

х

Вот мне интересно, Вячеслав Фетисов здесь чуть поддал алкогольного газку? Или это элементарная усталость?

х

Тихонов откушал самым первым. Ларионов и Фетисов символизируют собой поговорку: "Как я ем, я глух и нем".

х

Редкий кадр. Суперсерия клубов СССР и клубов НХЛ. 9 января 1990 года. "Бостон" - "Динамо" (Москва) 1:3. Александр Гальченюк - папа игрока американской сборной и одного из лидеров "Монреаля" Алекса Гальченюка в борьбе с кем-то из хоккеистов "мишек".

х

Матчи команды ЦСКА в Челябинске.Слева направо: Самович, А. Тарасов (тренер), В. Кузькин, И. Ромишевский. 1962 год.

х

Март 1987 года. Спартаковцы: двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев и Вячеслав Старшинов - в составе сборной ветеранов хоккея.

х

Александр Мальцев всегда выглядел эпично. Харизма, настоящее мужицкое лицо, жажда борьбы. и вечная древнерусская тоска в глазах.

х

Опять же, редкий кадр. Турнир на Приз газеты "Советский спорт". Август 1972 года. Рижская зона. "Динамо" (Москва) - сборная Польши 5-3. Динамовцы А.Севидов №7 В.Девятов и С. Щеголев №2 в атаке на ворота польского голкипера В.Косыля.

х

Турнир "Известий" 1986. Шайбу забрасывает сборная Канады. 

х

МЧМ-98. Олли Йокинен расслабляется после завоевания медали. Интересно обратить внимание на задний план, где рядом с чьей-то финской медалью висят трусы.