1 мин.

Подарок

Это случилось на первых минутах матча Динамо с Медвешчаком.Шайба попала на скамейку гостей. Что обычно с ней случается? Она валяется на скамейке и после игры кто-нибудь забирает либо её возращают обратно, если она уже до этого побывала в воротах соперника. Ну и иногда, часто я не видел, могут кинуть на трибуну, если кто-нибудь попросит.

В этом случае было по другому. Запасной вратарь гостей, Марк Деканич, взяв шайбу, повернулся к трибуне нашёл глазами пацаненка лет 6 вышел со скамейки запасных где сидел, подошёл к нему и отдал ему шайбу.

Я проходил мимо парнишки, идя на перерыв, мне показалось что парнишка был в шоке от того что произошло. Не каждый день такое бывает, встает со скамейки хоккеист и дарит тебе шайбу. Я себя на его месте представил, да уж  поток эмоций на долгое время мне бы был обеспечен. Помнится мне в 15 лет, врач рижской команды подарил, в обмен на пару жмень семечек клюшку рижскую, а офигел от случившегося. И не беда, что клюшка была мне не под руку и немножко крюк отгрызан да и зачем она мне, вратарю? Но все же, долгие годы стояла в углу да и сейчас может стоит и тети в сарае. А тут в таком возрасте и такой роскошный подарок!