5 мин.

Хоккейная ваниль. Семейный пост

Не самое лучшее время для какой-либо писанины. Часть людей устали и давно уже видят сны, а другая часть, укатила на дачу и им хорошо. Я сижу дома, я тоже отдыхаю от сложной рабочей недели, но мне захотелось написать, тем более, что это делается в сильно расслабленном состоянии.

В попытках поискать материалы и фотографии хоккеистов прошлого и их семей, детей, я заметил, что иностранных черно-белых снимков, где счастливые хоккеисты нежатся в лучах своего самого главного очага – хоть отбавляй, наши звезды на снимках хоть и появлялись худо-бедно, но крайне редко, наверное, потому что было не очень принято выпячивать свою личную жизнь. Как образец поведения публичного человека – да: семейный, благополучный, правильно направленный в своей спортивной и около неё жизни, пару фотографий… и баста, хватит с любителей поглазеть на чужие семейства, чай не Третьяковская галерея, не какие-нибудь шедевры мировой живописи или хотя бы фотографии. Желтой прессы не было, а значит, подглядывать было некому, да и не этично.

На Западе с этим делом было попроще, и периодически, на страницах таблоидов то и дело появлялись тамошние голеадоры и прочие хоккейные знаменитости в окружении жен и детей.

Я покопался по различным сайтам и сделал подборку, на которой хоккейные люди предстают перед нами в образе (в самом деле) достойных отцов и мужей своего семейства. Исключительная спортивная нежность. Они ж таки человеки.

х

Погрузневший отец семейства - чехословацкий вратарь Владимир Дзурилла

х

Молодой папа Третьяк

х

Папа брюнет Харламов и светлая дочка

х

Пит Мартин с семьей 

х

Игорь Ромишевский с дочерью Викторией, которая появилась на свет 24 марта 1969 года в день победы сборной СССР на чемпионате мира в Швеции над командой хозяев турнира. Журналисты не колебались в выборе имени ребёнка – конечно Победа! Папа не возражал. (с)

х

На этом фото заботливый и брутальный Фил Эспозито жутко похож на Сильвестра Сталлоне

\

х

Бобби Халл с вечно подпорченным лицом держит на руках двух сыновей, одному из которых также суждено стать звездой хоккея (имеется ввиду Бретт, которого папа обнимает правой рукой)

х
х

Халлы вообще были любителями пофоткаться

х

Ярда Холик в семейном кругу

х

Так бывает, когда ярость отступает на второй план. Жорж Ларак в роли отца

х

Вячеслав Фетисов с дочкой

х

Пока Горди Хоу играет с двумя сыновьями, но скоро им вместе выходить на лёд

х

Яромир Ягр и его семейные ценности

х

И все они Гретцки

х

Добрый дядька, счастливый отец Александр Рагулин

х

Потрясающее фото. Герри Михан и маленький мальчик

х

Не менее знаменитое фото, на котором Александр Мальцев даже в домашней обстановке играет с сыном в настольный хоккей

х

И мое любимое фото в этой подборке, которое, правда, не имеет отношение к семье Яромира Ягра