5 мин.

Вымпел, как символ прошедшего времени

Это когда в центре поля футболисты встречаются и друг другу треугольники, ромбики или нечто квадратное передают в знак уважения или еще чего-то, ну вообще, положительное и приятное. Вы поняли, я про вымпелы веду речь. Штуковина, которая наверняка была у каждого в квартире. Пускай даже не спортивная, а какая-нибудь с Ильичом или еще с каким деятелем, или приуроченная к определенному событию.

Но у меня такое интересное изделие, как вымпел ассоциируется, прежде всего, со спортом. В хоккее не часто увидишь, как капитаны обмениваются вымпелами, но и такое бывает. Больше, конечно, когда случается некий юбилей или дата, тогда перед вбрасыванием. А вообще, вымпельная традиция, очень даже приятная на вид штуковина. По крайней мере, хоть сейчас она не будут ломать ноги и руки, не будут бить друг дружкой о борта, это момент добрососедства, момент примирения сторон, и хотя бы в начале игры все улыбаются вставными зубами и капами, излучая и источая свет на земле. А хоккей и есть свет. Лёд ведь светлый, прожекторы создают иллюзию вечного морозного утра, во дворце тепло, благодать.

Я бы с радостью нашел в инете больше вымпелов старых и мятых, пускай даже потрепанных, заношенных, провисевших в каких-нибудь квартирах тонну времени, но порывшись в закромах сети, помыкавшись по иностранных виртуальным углам, мне удалось выудить крайнюю малость того, что на самом деле может явить человек из своих коллекций и залежей. Может не там искал, а возможно ключевые слова поиска были забиты неправильно, в любом случае, что получилось, то получилось.

х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х