Спартак - Локомотив. Веселье против оборонительной модели

Не всё сегодня был футбол. Ранним днём на арене «Мегаспорт» давали хоккей. Афиша выглядела как минимум не скучно «Спартак» - «Локомотив». На вид – прелесть, интересный и самобытный Ярославль приехал в красно-белые гости. Вся эта аура работает ровно до того момента, пока не вспоминаешь, что у руля ярославского клуба находится Игорь Никитин. Хочется ошибаться перед игрой, но феерию явно не стоит ждать. Как говорит сам тренер Локо: «Мы не системная команда, а дисциплинированная».

с

Начался стандартный хоккей, где команда Игоря Гришина хотела безудержного веселья, а команда Игоря Никитина хотела держать свои ворота на замке, реализуя свои редкие возможности. Так бы и было, если бы Спартак не подстроился под соперника. Не можешь прорвать бетонные стены обороны соперника, играй точно также – строго в обороне, с редкими вылазками вперед. Психологически-нагибательный аспект приносится в жертву зрелищности. Может это и правильно. Тренер нанимается чтобы дать результат, а кислая мина и место в таблице при разухабистой игре – слабое утешение перед руководством команды.

В первом периоде железнодорожники брали силой и движением. Красно-белые не то чтобы гнулись, но найти себя в атаке никак не получалось. Правда, и Локо в созидании не особо упорствовал, Спартак не давал особых возможностей. Причем, даже если игра проходила в неравных составах, команды все равно оставались верны себе и четко отрабатывали в обороне.

с

Игра чуть более закрутилась во второй половине. Хозяева стали смелее, а гости ослабили хватку. Несколько острых выпадов на ворота друг друга хоть как-то давали надежду болельщикам, коих пришло не мало, на то, что дальше пойдет и заброшенные шайбы мы таки сегодня увидим. Первым огрызнулся Спартак. Под конец периода, Хохлачев нанес прицельный бросок, открыв счет в матче. 1:0. Очень хотелось посмотреть, как закрытая команда начнет открываться, потому что нужно отыгрываться.

с

Надежды на более открытый хоккей провалились. Ничего подобного. Остроты не прибавилось, борьба на каждом участке рулила в матче. Локомотиву удалось сравнять счет под занавес третьего периода. И самое удивительное произошло буквально через минуту, когда до селе неприступный пятачок вратаря Бочарова, вдруг остался неприкрытым, и Андрей Локтионов спокойно восстановил паритет, теперь уже до конца игры. 2:1. Спартак празднует тяжелейшую победу, а Локомотив продолжает свою серию поражений.

Все фото взяты с официального сайта ХК "Спартак".