Спартак - Витязь. Недружелюбный Подольск

После взрывных игр, которые вытягиваются на жилах и на характере, должно наступить облегчение с желанием сладко заснуть. «Спартак» в матче с подольским «Витязем» вроде как, судя по финальной статистике, не спал, старался, был даже некоторое время в огне, но чего-то вечно не хватало. У подмосковных хоккеистов накопилось большое количество заблокированных бросков за игру и это единственный компонент, в котором гости превзошли хозяев, по остальным позициям, если не смотреть на счет, красно-белые были на голову сильнее соперника. Но это не так.

с

Первый период начался сумбурно, никто не хотел рисковать, но и отсиживаться в обороне командам не хотелось, поэтому хоть был быстрый, но с оглядкой. Пытались бросать, что-то разыгрывать впереди, но мешались под ногами клюшки и всякие краги, отсюда и нулевая результативность. Вновь обращала на себя внимание невнятная игра номинально первого спартаковского звена и активность номинально (только сегодня!) второго звена в виде Цыплакова – Квартальнова – Талалуева.

Болельщики постепенно начинают привыкать к тому, что нещадно критикуемой главный актив клуба становится по-настоящему грозной и спасительной силой в последних матчах, часто решая исход поединков. Талалуев и Цыплаков проектируют и решают голевые эпизоды, а Данила Квартальнов устраивает дикую мясорубку со своим участием, откровенно мешая команде соперника креативить на льду.

с

Тем не менее, несмотря на небольшое преимущество Спартака, витязи смогли открыть счет. Без каких-либо прекрас. Аркалов по-бобровски заводил из-за ворот шайбу, а Зинченко, который оказался один на обнаженном пятачке имел время даже перекурить, воспользовался приятным отскоком. 0:1 Дальше Спартак погас, а Витязь был все также методичен и строг в обороне.

Прошло минут пять от начала второй двадцатиминутки и подольские хоккеисты отпраздновали вторую заброшенную шайбу. И вновь, все очень просто. Егора Воронкова вывели на прицельный бросок, который не поддался Красикову. В середине периода совсем сник Александр Хохлачев. Лидера Спартака вывели один на один и как-то уж очень прямолинейно сыграл Саша, позволив вратарю легко нейтрализовать убойный момент. А через короткое время, в ворота столичной команды влетела и третья шайба. Всё до ужаса просто. Ровно с этого момента после игры с ларионовским «Торпедо», принято ждать геройского камбэка от красно-белых. Но это мечты, а реальность оказалась суровая.

с

Третий период увеличил скорость игры. Сначала «Спартак» реализовал долгожданное большинство. Мало того, реализовал его с пятачка, по классике, человек, проводивший первую игру в основе красно-белых. Матвей Заседа оказался там, где нужно и отпраздновал свой дебют. Кстати, шайбу Матвей забросил с передачи Цыплакова. У Максима уже который матч с набранными очками. Через пару минут, Витязь окончательно похоронил интригу в матче. Молниеносная контратака и 1:4. Степан Старков поставил в этом матче точку. Яровой под занавес матча привез Спартаку разгром 1:5. Так в этом сезоне москвичи еще не проигрывали. Да и вообще, напропускать пять шайб – что-то очень давно забытое.

Фото взято с официального сайта ХК "Спартак".