Спартак - Автомобилист. «В мире хоккея» с Иваном Дроздовым

Критиканы перед календарно сложным декабрем, говорили, что московскому «Спартаку» уготован адовый календарь, судя по которому красно-белым аукнутся неудачи с клубами, которых нельзя причислять непременно к фаворитам и претендующим на какие-то свершения. Однако, ситуация вырисовывается таким образом, будто штаб Бориса Миронова четко осознавал, когда команда выйдет на пик и сможет выдавать то, что от нее совсем никто не ждал. Поэтому, без особого нервяка случился и выезд на Урал с историческим увозом победы из Магнитогорска, и продолжение регулярки без мучений дома.

с

Игра с «Автомобилистом», если говорить честно, в череде трудного календаря и выхода на прямую в борьбе за зону плей-офф, считалась едва не самой легкой прогулкой из всех запланированных. «Спартак» решил ничего не менять по сравнению с победным матчем с «Йокеритом», и влетевшим на большой скорости во вратарскую элитную семью Сковронским. Начало матча обескуражило поклонников, как коллектива из Екатеринбурга, так и болельщиков красно-белых. Чем-то это зрелище напоминало первые минуты недавнего домашнего матча «Спартака» с московским «Динамо». Резкий взрыв атакующего потенциала и несколько пробоин в воротах соперника. Лехтеря, Дроздов и первая шайба в сезоне от Солодухина, уже к восьмой минуте перевели игру в разряд тех, в которых можно не особо напрягаться, и катать остальное время вату. Но с этим не согласилось легионерское лобби «Автомобилиста», Спунер и Кормье сократили преимущество разбежавшихся москвичей до минимума, но неожиданный Тим Хеед, решил увести «Спартак» на перерыв с разрывом в две шайбы от соперника. 4:2 О чем играть дальше?

с

Второй период - обоюдное охлаждение пыла с двух сторон. «Спартаку» было некуда рвать пятую точку, а гости из Екатеринбурга не очень были готовы оказывать серьезное давление на владения Сковронского. Команды просто играли в хоккей, не имея особо опасных ситуаций. Не создавалось, не ловилось, бежали – да, но как-то спокойно и буднично, словно все уже согласились на подобный итог, и воевать именно в эти, оставшиеся сорок минут было не особо с руки. Эмоции, такая вещь, что вспыхнули, а дальше можно доедать холодный шашлык под теплую водку. И то хорошо, если больше нечего пить. Счет на табло не изменился. Хороший сон – залог отличного утра следующего дня.

с

Третий период таки вынудил «Авто» полезть вперед. Но сегодня даже уральский самородок и гигант Никита Трямкин смотрелся несколько ниже своих стандартных исполинских габаритов. Картинка, порой, искажается под гнетом обстоятельств. «Автомобилист» не был готов к тому, чтобы сломать «Спартак», а красно-белые спокойно сушили игру, периодически вырываясь вперед для показательной деятельности в виде неуклюжих контратак. В пустые срослось, да, и Иван Дроздов заслужил отметиться первым дублем за спартачей. Скорость и мотивация Дроздова – главное открытие сезона конкретно «Спартака». 5:2

А дальше, пауза на сборные и космический ретро-матч имени Юрий Гагарина.