2 мин.

Хлебнуть из океана. Спартак - Адмирал. А тем, кто ложится спать, спокойного сна

Нет никакого практического смысла серьезного восприятия с точно таким же глубоким анализом первой игры сезона 2021-2022 московского «Спартак» в КХЛ. Во-первых, играли с абсолютно разбалансированным, вернувшимся в лигу в этом году с «Адмиралом», во-вторых, тренерская чехарда дальневосточной команда умиляла практически всех в хоккейной среде, в-третьих, можно не впадая в задумчивость относительно действий красно-белых на льду, по-простому порадоваться первой победе.

с

Нынче, сие дефицит, который был очень ощущаем в предсезонных играх, и, слава богу, первый тренерский блин Бориса Миронова – не оказался комом. Хотя, опять же, рановато петь дифирамбы. Все уже изучили футбольный цикл болельщика «Спартака», не хватало еще, чтобы в хоккее нечто подобное началось.

А сама играла просто была игрой двух команд, которые в сильном поиске связей и своего стиля. Соперник позволял «Спартаку» не прижиматься к воротам в меньшинстве, и позволять себе подолгу владеть шайбой и разыгрывать комбинации в большинстве. Оба важных хоккейных компонента сильно страдали весь август. Возможно, именно игра с «Адмиралом» поможет красно-белым обрести определённый почерк игры. Высокий прессинг уже проглядывался, и при комфортных 2:0 и 3:0 на табло, спартачи уверенно сушили игру и не давали вздохнуть Владивостоку. Мастерство ледовых личностей решило исход этого матча. Мастодонты Хохлачев и Лехтеря не дали в себе усомниться, заодно с ними были и наши шведы Петтерссон и Хеед.

с

Жаль, что вратарю Красикову не дали сотворить «сухарик» в первой же игре, была бы красивая история. Да, и будет с них оваций. Все это хлопотно с той позиции, что еще столько пудов соли предстоит переварить, столько критических стрел услышать в свой адрес, что именно сегодня – очень хорошо, что вся команда будет отходить ко сну с прекрасным настроением перед следующим соперником уже 4 сентября. Это будет хабаровский «Амур», и на предсезонке нам с ними было очень некомфортно сражаться. Что-то будет…

Фотографии взяты из официального инстаграма ХК "Спартак".