Плей-офф. 2 игра. ЦСКА - Спартак. Без вариантов, но с надеждой

Однозначно, и не было сомнений, что ЦСКА достаточно прочно и уверенно будет улетать вперед в серии со Спартаком. Тут и статусы разные, и стать, и общий фон для красно-белый явно негативный в спортивном плане. Но я не могу ни в кого бросить камень из состава Спартака, потому что не за что, а за первый и второй период совсем браво - для более слабых, и мелькнувшая на минутку надежда на то, что может быть как-то иначе, и болельщики номинальных гостей не будут выходить с трибун с понуро опущенными головами.

Первый период – будто продолжение первой игры между ЦСКА и Спартаком. Такое же напряжение, такая же концентрация, но по одинаковому сценарию матчи проходили только единожды на моей памяти -  в финале Кубка Канады 1987 между нашими и канадцами. И всё же, что поклонникам других клубов смерть и кровь из глаз по время просмотра, никак не может быть скучным для любителей красно-белых и красно-синих. Тягучие 0:0. Казалось, что вновь будет упертость до логичного овертайма.

c

Второй период – команды явно завелись. Спартак забрасывает первую шайбу в серии с прямого броска Вишневского от синей линии, и тут же шведская штуковина Дальбека, почти по такой же траектории, встрепенула сетку ворот Юлиуса Гудачека. Не долго длилась по времени мечта о том, что мы можем, мы пройдем, мы не хуже, и, в конце концов, таки дерби на мартовском дворе, а оно стоит того, чтобы случиться не очень предсказуемым. 1:2

Лучше бы третьего периода не было. Лучше бы, как в сказке про Старика Хоттабыча, все заболели корью, и не вышли на последний отрезок. А там было сплошное ЦСКА. Не было непротивления Спартака, была борьба, и искра, и все на свете, и опасность, и попадание в штангу силами Якова Рылова, и моментами ощущение того, что спартачам элементарно не везет.

c

Но! ЦСКА сильнее, быстрее, мастеровитее, что и показала вторая половина третьего отрезка матча. Армейцы показали весь набор умений и качеств, который перечеркивают хоть какую-то надежду на благоприятный исход в этом матче. Это объективно… 1:5

Да, команда Знарка обязательно будет упираться, и может быть даже возьмет одну игру, но на дистанции – нам предсказуемый кирдык.