2 мин.

Плей-офф. 1 игра. ЦСКА - Спартак. Привыкаем к борьбе

Начну с самого конца, как скандальный фильм французского режиссера Гаспара Ноэ «Необратимость», где некрасиво обошлись с красотой Моники Белуччи. Смотреть игру в овертайме плей-офф, и вечная боязнь, что эта штуковина пять на пять за двадцать минут может продлиться целую жизнь. Ведь, были схватки боевые... Мой сосед вышел тихо перекурить на лестничную клетку, и буквально молился предо мной, со словами: а почему не изменят на 3х3? Нечего было ему ответить, всех пугают эти 5х5.

c

Первая сенсация – гласили между делом интернет-таблоиды. Спартак с ЦСКА рубится на равных, да еще и уводит заведомых фаворитов в дополнительные страдания. А меж тем, все это именно для болельщиков красно-белых и красно-синих валидольно. Все эти старания, сверхаккуратная обоюдная игра в обороне, никаких потерь концентраций. Весь редут сконцентрирован на единственной цели – не дать забросить, и попытаться соорудить что-то впереди, и даже, авось, случайная дурочка, но залетит в эти или в те ворота.

Так и прикатились ко второму, где армейцы чуть нажали на свой газ, и погнали вперед, указывая более ветеранистым спартачам на их место, и не под солнцем, а где-то вечером, около заката. Соотношение бросков 13 – 3 очень четко показывает на то, что творилось на льду. Но! Сегодня у нас Гудачек сел на своего конька, и не собирался ловить бабочек, даже минимум выходов из ворот со скиллами последнего защитника, говорили о том, что Юлиус очень серьезен и строг. Гуда-Шоу в голову, на потом, сегодня нужно этот засов удержать до конца. 0:0

c

Третий отрезок уже Спартак решил затерзать цсковского шведского стража ворот, окучивая его пространство и постоянно пугая набросами на скандинавские владения, но где там протиснуть клюшку или шайбу, армейцы, на правах фаворита, не давали ни единой пяди пространства за своей синей линией. Вот в охотку, и с нулями на табло, команды докатились до овертайма, чего не многие могли спрогнозировать.

Овертайм. Проклятое и такое важное вбрасывание у своих ворот Спартак проиграл, единственный раз за игру, допустив непростительную ошибку, которую им и не простили. Шалунов в середине первого овертайма вколол-таки. И шайба, так неуверенно закатилась за спину Гудачека. 0:1

c

Обидно, но занятно. Спартак, как и планировалось, не дает спокойной жизни заклятым, а ЦСКА, в свою очередь, натужно берет пока что свое. Что-то Знарок, да придумает ко второй игре.