3 мин.

6-я игра плей-офф. Спартак - Динамо. Дальше пусто - на душе густо

Это был какой-то сюр. И вот бы расстроиться, что «Спартак» вылетел (2:3) в овертайме от «Динамо», что была надежда, но она была сожрана разными обстоятельствами, и таков хоккей. Но при пустых трибунах – я не смог прочувствовать весь цимес момента, я не смог нормально так, по-человечески расстроиться поражению в этой прекрасной, самой интересной паре в первом раунде плей-офф КХЛ. Все напоминало тренировку с сильными нагрузками, тренеры такие практикуют. А нерв, тем не менее, был, он чувствовался, и на лицах игроков, и тренеров.

с

Спартаку, и конкретно, Олегу Валерьевичу Знарку с его тренерским штабом: я видел ваше лицо, Олег. Мне было больно от поражений вместе с вами, мне было неприятно, когда на пресс-конференциях Вас пытались вывести на эмоции, в том числе, и я это делал многократно, правда, не выходя за рамки вопросов о прошедшей игре. Но это просто от любви к команде, от переживаний за Вас, потому что это было по-настоящему круто. Заходя в раздевалку после побед и поражений, я видел, что ребятам не все равно, я видел, как они на Вас, Олег Валерьевич, смотрят, как прислушиваются к каждому ободряющему или не очень слову. А значит, работа проделана очень не зря, значит есть стержень, есть заряд, и есть много желания сделать гораздо больше и лучше, чем позволяют возможности, в том числе, и финансовые.

с

Спасибо за этот мощный сезон, в котором появилась мощная надежда на то, что можно запрыгнуть очень далеко и надолго. По-своему, именно, для себя, я ставлю Вашу команду на один уровень с очень симпатичным коллективом Милоша Ржиги. И это оправданно. Мы триста лет не боролись за пятерку регулярного чемпионата, мы давно не рассчитывали, хоть и не долго, восседать на третьем месте, потому что выше – нефть, золото, элита, нам туда не попасть.

Сейчас, по прошествии небольшого количества времени после игры, у меня нет мысли, что мы там де – отмучились. Ничего подобного. Мы очень хотели, все жаждали крови, борьбы, битвы. И пускай, вся серия с «Динамо» была похожа на прошлогоднюю с питерским СКА. Душой – все было совершенно иначе. Совсем другие реалии, и отсутствие апатии, что все равно все будет так, как задумали сеньоры свыше. Сегодня можно даже выпить чего-то горячительного, потому что приятно, что я был свидетелем именно такого рассвета родного «Спартака».

с

Я не знаю, где окажется Знарок в следующем сезоне, и продолжится ли широкая поступь красно-белых в покорении новых высот или выход на уровень одного из лидеров отечественного хоккея. Я видел весь сезон почти всегда забитые трибуны, Спартак стал одним из самых посещаемых клубов в Европе, а это дорогого стоит!

Это работа в команде, сплоченность людей, которым не по барабану что и как будет происходить и выходить из задуманного сценария. Это титаническая работа большого коллектива. Они все – прекрасные люди. И руководитель пресс-службы Владимир Борисович Самохин, и владыка всея красно-белого смм – Дмитрий Терещенко, и прекрасная, очень харизматичная Екатерина Саватькова, и незаменимый ни в коем случае, элегантный Артем Батрак. И все-все-все, кто причастен к этому приятному возрождению легендарного отечественного клуба.

До свидания, родные мои! Надеюсь, мы скоро увидимся. Я уже скучаю по «Спартаку» и по тем эмоциям, которые клуб еще нам всем подарит.

Все фотографии взяты из официального инстаграма ХК "Спартак".