3 мин.

Плей-офф. Динамо - Спартак. Первый ком - блином

Бывают игры на тоненького, бывают от ножа, а бывает так, что ты оказался морально не готов к нынешнему московскому «Динамо» прям со стартового вбрасывания вашей первой игры регулярного чемпионата. Они мощнее, у них первая пятерка на уровне лучших вариантов в КХЛ. Но надо что-то выдумывать, в конце концов, у Олега Знарка были в работе не только упитанные СКА, то же «Динамо» или сборная варианта Минска 2014 или Олимпиады в Корее, но и сенсация когда-то ХК МВД, и сборная Латвии, явно не хватавшая звезд с неба. Поэтому, сегодня верилось в лучшее, даже при самых пессимистичных раскладах.

c

Где-то там, тоже в Москве, ЦСКА упивается серией с Нижним, а СКА в Питере мутузит свой родной всей душой «Витязь». Где-то в Хельсинки – выносят с рельс «Локомотив», а в подмосковной Балашихе - камня на камне не остается от кусачего «Салавата Юлаева». И так смотришь на это, и становится очень скучно и грустно. Где наши «Вегасы»? Потому что следующие пары плей-офф почти ясны. А мы тут про пободаемся за что-то…

«Динамо» сегодня буднично утюжило «Спартак». Видимость того, с какой легкостью залетают шайбы в ворота красно-белых уже даже не вызывает тревогу. Оно так всегда. Тут где-то клюшечка у защитника Мусина улетела – и привет! А здесь Гончаров своего игрока проворонил, и еще один шажочек вперед у бело-голубых. А там, иди, раздобудь это настроение для последующих свершений. Это же, в конце концов, не «Куньлунь», здесь в реальный хоккей играют. И здесь не наверстаешь в третьем периоде потерянное.

c

Попытки сломать игру, людей, клюшки, смысл игры – какое-то слабое утешение перед безнадегой. Да, еще есть возможность все исправить, и да, я уверен, что бои еще будут, и пару игр «Спартак» зацепит (может быть), но от первой игры веет большими сомнительными пузырями на мутной воде. Они мощнее, они точнее, они меньше попадаю в тело и больше находят свободы на льду. У них лучше поставлена игра в пас, и даже молодняк пытается доказать свое право быть не хуже Яшкина или Шипачева. Во всем лучше, но приятно вспомнить то самое ХК МВД, и еще какое-то время пребывать в неге того, что мы еще о-го-го! Мы еще смогем! Перегнем этих Чайковски с Петерссонами.

c

1:5. На погоревать времени нет. Залечиваем множество ушибов после первой игры, забываем о смачной оплеухе, и продолжаем пахать хотя бы для того, чтобы гнилой помидор не полетел с трибун. В прошлом году мы аплодировали за серию со СКА, в этом году, «Спартак» куда более слаженный и знающий, как и что делать коллектив.

Олег Валерьевич, несмотря на все, я верю.

Все фотографии взяты с официального сайта ХК "Спартак".

Подписывайтесь за лучшее и единственное сообщество о ретро-Спартаке в ВК