3 мин.

Спартак - СКА. ТоСКА

Так бывает, когда всё против тебя. Статистика последних многих лет – прискорбная, судьи вечно свистят не так, и постоянно много удаляют, всё валится из рук и совсем ничего не получается. Какой-то ветерок недоверия уже при входе на красивые трибуны. Это всё игры с питерским СКА.

Тоска, и почти без надежд хотя бы на одно результативное действие. Сидевший рядом со мной, известный в прошлом защитник «Спартака», констатировал очень четко: они боятся шайбы! Посмотри, как они откидывают её куда попало, абы чего не случилось. И даже не на ближнего шалопая, а именно на авось. Это такой общепринятый лейтмотив игры с питерцами.

c

В начале кажется, что не гнутся, навязывают, вратарь тащит все что можно. Питер при этом играет довольно вальяжно, создавая ощущение, что им «этот гуталин на фиг не нужен». Они так, приехали повозиться с шайбой, желательно без силового давления и без травм. Зачем им лишние потрясения в игре с младшенькими клубами, которые кушают из той же трубы. Не, тут, главное до верного всё довести. Спартачи даже разочек попали вроде в штангу. Так вертанулось колесико времени, что проклятая летела не по сценарию, и, ведь, могла попасть. Но и это не аргумент, потому что после «трагедии» будут закатывать в лед, и не как давеча «Динамо», которое по бортам размазывает, а четко и стройно, с финтами, с кистей, со знанием дела и с огромным превосходством во всём хоккейном.

c

Если шайба не идет в чужие ворота, судьи придумают несколько иной поворот отсутствующей интриги. Двойной малый штраф, грубость, нанесение травмы, удаление борзого молодняка до конца игры. Тут 4 минуты отбегаешь за филигранными мастерами, там еще пяток дадут, тихой сапой на парочку шайб наскребут. Они ж в пустые не попадают при прекрасных розыгрышах, и даже у «Мэджика» Дацюка шайба уходит с крюка. Всё поправимо, если так сильно этого требует ситуация. «Спартак», конечно, не особый раздражитель. Зачем против него «полосатым» лютовать? Питер, уж если захочет, прикончит нас в любое время матча. Но никого это не волнует. Существует некое понимание того, что дома семья, что могут не назначить на следующую игру, могут разглядеть определенную некомпетентность, и тогда, разве что в МХЛ судить. Но тарифы слишком разные.

c

И мы подавились очередным сухариком. Наскребли таковых уже о:17 от СКА за последние 4 игры. Неа. Нет позора. Обычное, родное, отечественное неравенство. Хоть баллоны таскай, хоть колеса от Белаза кати – не поможет. И еще очень долгое и мучительное время ждать, когда ситуация станет несколько иной.

c

Все фотографии взяты с официального сайта ХК "Спартак" и с официального сайта ХК СКА.

Приходите в лучшее хоккейное сообщество ВК "Был такой хоккей".