2 мин.

Всё или ничего!

Ровно год я не писал в блог. Тогда казалось, что "Динамо" ждет сложный сезон. И поначалу так и было, входили тяжело. Даже собирались Крикунова убирать, но решение затянули. А там уже и победная серия пошла. Думаю, эта команда способа была на многое в плей-оффе, до сих пор очень жалко несправедливо, что его так прервали. И НХЛ показала, что можно было варианты продумать и играть дальше.

Накануне нового сезона посмотрим на то, какие шансы у великого "Динамо" на этот сезон. Сегодня был проведён последний товарищеский матч, обыграли "Сибирь", да никто не сомневался в этом. Состав в этом году собрался такой, что никаких отговорок нет. Всё или ничего, "Динамо" пора снова брать Кубок Гагарина!

Вратарская линия. Как перестали катить бочку на Ерёму, так он и выдал крутой плей-офф, остановил "Спартак". Для вратаря такой возраст еще ничего не значит, и он не должен все матчи играть. Пусть выходит весной и делает своё дело. Он всем доказал, что это возможно. Под конкретный период выйти на пик формы. И у нас есть Бочаров, и на Кузнецова тоже в деле я бы посмотрел.

Защита. Ничего особо и менять не надо было. Все на своих местах, по Огурцову сильно скучать не буду. Много писали про то что эта линия у "Динамо" проседает, я не соглашусь. Очень сильно в лучшую сторону изменился Миронов, очень сильный был сезон у него. И еще ждем больше шансов Бойкову.

Нападение. Наверное во всей КХЛ сильнейшее. Вернули Кагу на небольшие деньги, Линдберга во второе, все точечные крутые шаги. От первой тройки вообще все отлетать должны. Жалко что Пулки и Линдберг пропустят начало сезона, но пусть лучше вкатятся и покажут свой уровень всем потом.

В общем, пока один оптимизм. Состав грамотный, арена в поряДке. Нет такой крыши, как у "Спартака". Но мы и со Знарком и хоть с Тимченко на льду их не заметим, как было в прошлом году. И еще интереснее будет посмотреть на свои силы против ЦСКА. Они ослабли, а "Динамо" только прибавило. Сможет играть в другой хоккей, более атакующий. Вот эти матчи и будут самыми красивыми в КХЛ в этом сезоне!