2 мин.

Что должно быть у хоккейного кузьмича?

Когда активно следишь за хоккеем, рано или поздно хочется выразить своё причастие к нему. Поговорим о коллекциях, атрибутики и прочих штуках хоккейного кузьмича.

Рассказываю, как оно было у меня.  Самой первой хоккейной атрибутикой стал шарф «Торпедо». Когда ходишь на матчи, это желание возникает само собой:) Все в свитерах, шарфах. Поддержка получается красочней. Хочется поддержать команду и добавить антуража:)

 Следом за ним был куплен вымпел, и авто флаги. Машина сейчас на покраске стоит.  Поэтому без фото. Но если катаете на матчи - автофлаг обязательно купите. Сразу настраивает на нужный лад, и ехать веселей:)

Далее возникло желание начать хоккейную коллекцию. Свитеры и шарфы - сразу отпали. Дорого, и неудобно хранить.  Был вариант собирать монеты, где есть хоккейные изображения - но это показалось скучным.

Так родилась идея - копить шайбы. На ютубе посмотрел ролики про коллекционеров. На Яндекс Картинках посмотрел коллекции - понравилось. Удобно собирать,  бюджетно,  красиво смотрится в квартире. Что ещё надо?:)

 

Сейчас коллекция небольшая. Большая часть - шайбы связанные с Торпедо.  Шайба «Game on» куплена чисто из-за крутого принта. Хотя потом есть мысль собирать отдельную коллекцию с маскотами.

 Ну и вот эти 3 шайбы с особой историей - отдельно. 

 

Шайба КХЛ - настоящая с одной из игр. Попросил для коллекции у клуба. Они не отказали. Этой шайбой играло Торпедо, но в каком матче - сказать затруднялись:)

Белая шайба Динамо Минск. Единственная белая. Круто смотрится. Друзья привезли из Минска. 

Ну и шайба Оттава. Куплена на Ebay в самом начале увлечения НХЛ. Тогда захотелось, чтобы в коллекции была шайба НХЛ привезенная из Канады:) Фишка в том, что она досталась мне на аукционе за 174 рубля. Бесплатная доставка.  

На шайбе вроде как оригинальный автограф Коди Басс. Действующего игрока НХЛ/АХЛ. В прошлом сезоне был в системе Нэшвила.  Ну и в предыдущем посте, я рассказывал про симпатии Сан Хосе. Та-дам:

 

Если у вас есть хоккейная атрибутика или коллекции - расскажите в комментах о них:) P/S

Подписаться на блог можно по кнопке ниже))