Виталий Аникеенко vs Крис Саймон

Просматривал те немногочисленные бои с участием игроков Локомотива: Руслана Салея, Карлиса Скрастиньша, Карела Рахунека, некоторых других ребят, но в душу как-то сразу запал бой нашего Виталика Аникеенко с Крисом Саймоном, который думаю в особых рекомендациях не нуждается. Виталий принял вызов сильного тафгая и бился достойно, уступив лишь в концовке. И сразу в голову приходит мысль: а ведь таких игроков, которые и в игре пользу приносят, и в случае чего дадут отпор соперникам, что мало не покажется, в нашем хоккее совсем немного.

P.S. До сих пор помню золотой матч финала Суперлиги 2006-07 года. Металлург Мг выигрывает у Ак Барса по ходу третьего периода 1:0. Наша палочка-выручалочка Илья Никулин меньше, чем за 10 минут до окончания третьего периода сравнивает счет и думается все, теперь-то мы своего точно не упустим, но Ян Марек хлестким броском в домик Мики Норонена приносит победу Магнитке…

Смотришь фото из жизни игроков Локо со слезами на глазах и как только попадается фото Марека сквозь слезы пробивается улыбка…всегда взъерошенный, будто его только разбудили…несет Ян в себе какой-то позитив…