6 мин.

Al Pry

 Ник (на сайте). Всем, привет. Я - Al Pry (читается так как вам угодно, что «Ал При», что «Эл Прай» - все одно, звучит по-моему неплохо) ноги «растут» от моего имени.

   Настоящее Ф.И.О. г.р.: Прядко Александр В., 21.07.92.  Было время, когда я завидовал другу,  у которого день рождение выпало на один с Павлом Буре (31 марта) и еще парой выдающихся людей. Но это быстро прошло. К тому же, я узнал, что 21 июля родились Александр Македонский, Эрнест Хемингуэй, Эдуард Стрельцов, Михаил Задорнов… Хорошая компания, не правда ли?  

  Место жительства.  Алтайский край. Краевая столица – город Барнаул. Там и живу. Вчера, сегодня и завтра. А вообще живу в более двухстах километрах от Барнеополя, в селе, название которого не имею права рассекречивать, поскольку на его территории, на улице Тараса Бульбы расположен сверхсекретный объект государственной важности. Для сельчан, это конечно, не секрет вовсе – ну подумаешь «база разработки нового поколения беспилотных самолетов-шпионов»! Разве это секрет?! Вот, куда пропала люлька от мотоцикла Ильича – вот это «да», тайна)))))

   Детство.  Банальную до жути вещь, наверно скажу. Но – золотое это было время. Полное красок, света, запахов, звуков, эмоций…

Я не играл в войнушки, кстати. Ну да, ходил и бегал с воображаемым пистолетом – искал злодеев…Не найдя злодеев у себя в комнате, под кроватью, в ванной и в холодильнике я стрелял по телевизору. Но в войнушки не играл, не изображал раненого героя, момента для новой атаки в окопе не выжидал, с криком «УРА» в бой не бросался. Понимал, ей-богу, понимал что «война» это плохо, а играть в войну – не красиво. Уже тогда уважал, а правильней сказать – ценил героев Великой Отечественной войны. Просто дома много книг о войне, да и по телику об этом всегда много говорили. И это не прошло мимо. Я даже собрал все свои пластмассовые «ружья и пистолеты» в мешок и зарыл их. Потом, правда, откопал их ибо «пластмасса для почвы - зло».

….Кем я только не был в детстве…

…Детективом. Я со товарищи даже детективное агентство открыл. Банков в ту пору не грабили. Словом, «Детективный клуб» просуществовал не очень долго.

…Писателем.

…Художником.

И умудрялся человеком оставаться))) Думаю, не только у меня так. У всех так и было. Не правда ли?

Жизнь. Вот мои правила жизни:

·       Величайшее из искусств – искусство Холдена Колфилда: разговарить с мистером Спенсером и думать о утках на пруду.

·       Не совсем понимаю людей, пытающихся выделиться исключительно за счет фенечек и прочих побрякушек. Какая разница в большой или маленькой толпе не быть самим собой?

·       Не стоит загонять себя в какие-либо рамки жанров, стилей и направлений.

·       Живи, дыши, не стой на месте и с другом лучшим вместе, подумай обо всем, пока еще не все горит огнем

·       Глупо кисть опускать, если мир на картине серый. Глупо кровью выводить на разрушенной стене избитую фразу, что нет места войне. Глупо бояться признаться в любви, глупее пытаться уйти от любви. Глупо не верить в Бога и глупо верить слепо. Глупо мириться с мраком, если не видел света. Много глупостей мы совершаем. Глупо, если мы сей факт не признаем.

·       Нужно ценить каждый миг жизни. Ловить момент.

·       Что такое «Счастье»? Не то, что у тебя было вчера – это твоя история, твой послужной список, победы и шрамы. Не то, что будет у тебя завтра – это то к чему ты идешь, твои цели, мечты и планы. Счастье – это, что у тебя есть сегодня. Сейчас.

·       Дружба – это всё. Ось. Основополагающее чувство. Из дружбы вырастает любовь. Без дружбы не было бы даже войн.

·       Для простого человека, человек власть имущий всегда будет плохим, даже если он хороший.

·       Кислород – это элемент периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 8. Обозначается символом O… А еще «кислород» - это друзья, книги и музыка. То, без чего жизнь не мыслима.

·       Говорят, что хороший фильм – тот, который хочется пересмотреть. Хорошая книга – та, которую хочется перечитать. Хороший человек – тот, с который хочется встретиться еще раз.  Но делать это не обязательно

 

Ни в музыке, ни в кино нет особых предпочтений.

Музыка: Beatles, Rolling Stones, Massive Attack, Moby, Hans Zimmer, Adele, Norah Jones, Gogol Bordello, КИНО, Пушной, Зоопарк, БГ, Мара, Атморави, Би-2, Чиж, Люмен…. И т.д

Фильмы: самый-самый это «Достучаться до небес». Вообще, Тиля Швайгера уважаю.

А еще Эмира Кустурицу, Квентина Тарантино и Эндрю Никкола.

…и т.д

Ну с книгами такая же канитель. О моих литературных предпочтениях можно судить по составу «Литературного Клуба»

Мечтаю. Много мечтаю. Очень много…

Но осознаю реальность))

Планирую попасть на Олимпиаду в Сочи-2014. Добираться буду автостопом. Ну или на велосипеде.  

Отношение к спорту. Тут могут, конечно, не понять. Отношение к спорту – противоречивое. Не буду об этом распыляться тут, а то уйду в дальние дали)))

 Хоккей появился в моей жизни когда мне было …дцать лет. Спасибо, игрушке «NHL 2004», которая заразила меня хоккеем. Любимых игроков нет, уважаю всех подряд от Мориса «Ракеты» Ришара до толком не играющего в хоккей, зато веселого и забавного завсегдатая Twitter – Пола Биссонетта.

Малкин, Кросби, Овечкин и прочие ребята – звезды. Но есть и другие. Не звезды. Но герои. Я реально считаю героями, настоящими мужиками ребят из третьих-четвертых звеньев, чье дело вгрызаться в шайбу, чья миссия – жертвовать собой…

Что круче? НХЛ и КХЛ? Обе две))) Это как спорить о том, кто лучше – блондинки или брюнетки… Или может, рыженькие?.. Все хороши!  

Хоккей – это характеры. Нервы. Мускулы. Скорость. . . ДРАЙВ.

А еще….

…Хоккей – это «ХК Локомотив».  Вечная память ребятам…

 

 

С футболом – проще. Он доступней. Посмотреть матчи лучших сборных? Пожалуйста, «Первый канал» и «РТР» тут как тут. Погонять мячик? Пожалуйста! На физре в основном только и играли в футбол. Да и дома, за огородом на поляне с соседями  бегали, пинали по ногам, по мячу и мимо…  Помню финал ЧМ-2002. Тогда болел за Роналдо и…. Оливера Кана. Чем закончилось – знаете, говорить не буду. 

Как и в случае с музыкой и кинематографом, в футболе нет особых предпочтений. Все подряд.

…Говорит ли это о том, что у меня нет вкуса? По-моему ,нет.

П.С: веду блоги о спорте «Слишком P.S» и «Палиндром», записи делаю редко. Учеба, прочие дела мешают. Хотя есть мысли, идеи….

На Спортс.ру с августа 2011.  Моя активность заключается в допросе или, если угодно «интервьюировании»  авторов конференций.

П.С 2: Я есть на ласт.фм и Кинопоиске, но собираюсь оттуда удаляться. Собираюсь… Но пока не удалился. На мой взгляд… лишние ресурсы. Лучшие песни и лучшие фильмы и без этих «мест» сохранятся в моей голове между извилин и в сердце, за карманом (с).

Есть у меня ФБ, Твиттер, ЖЖ – но редкий я гость. Пишу там по вдохновению.

П.С 3: Пишу стихи.

П.С 4: всем - Удачи!