2 мин.

Мониторинг чешских СМИ

Петружалек шокирует КХЛ.

Игра хоккеистов Хабаровска – самый большой сюрприз нынешнего сезона Континентальной Хоккейной Лиги и большая заслуга в этом у хоккеиста Якуба Петружалка. Амур в прошлом был среди самых слабых команд, в настоящее же время, они на третьем месте в Восточной конференции и вместе с Омском получил наибольшее количества очков. Успешно идут дела и у Петружалка, который ведет в индивидуальной статистике КХЛ.

”Никто от нас ничего подобного не ожидал, все нас считали аутсайдерами и это пошло нам в плюс. Последние годы у команды не было хороших результатов. Я очень рад, что мы делаем успехи”, сказал Петружалек по телефону ČTK.

isport.cz 7.10.2011

 

Они последние в статистике, забили наименьшее количество голов, зато их игроки лидируют в количестве штрафных минут . Вот такая визитка у хоккеистов команды “Витязь” из Чехова в Континентальной лиге. В последний раз команда получила 7 голов от “Динамо” Рига. О победе не могло быть и речи, и они развлеклись по-другому. Да, массовая драка знаменитой команды драчунов. ...Какой смысл в такой команде в КХЛ, если она получает лишь штрафные минуты и бьет соперников и создает проблемы руководству клуба.

hokej.sport.cz 11.10.2011

 

Чешский вратарь Якуб Штепанек выздоравливает после сотрясения мозга в Петербурге и уже неделю не играет. 3 октября на раскатке перед игрой с рижским “Динамо” он столкнулся со шведом Тони Мартенссоном и тот неудачно ударил двадцатипятилетнего голкипера коленом по голове.

′′Куба уже снова пытался выйти на лед, но голова все еще болит. На всякий случай во вторник его опять обследовали и результаты были хорошие", сказал агент Владимир Вуйтек мл.

hokej.sport.cz 12.10.2011

 

Быков в Уфу не вернется, он собирается в Швейцарию

Бывший тренер российской сборной Вячеслав Быков решительно оборвал разговоры русских СМИ о своем возможном возвращении на тренерскую скамейку действующего чемпиона Континентальной Лиги “Салавата Юлаева”.

Бывший глава русской сборной привел Уфу к победе в Кубке Гагарина, а потом уступил свое место Сергею Михалеву, которому, однако, в амбициозном клубе пока не все удается. После 12 сыгранных кругов клуб находится на третьем месте дивизии Чернышова, а русская пресса говорит о том, что руководство клуба решает вопрос о возвращении Быкова, но он эту информацию опроверг.

“Это все домыслы. У меня предложения от европейских клубов, причем самые серьезные поступили из Швейцарии. Посмотрим, удастся ли договориться”, произнес всегда мрачный тренер.

http://tn.nova.cz/ 12.10.2011

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Хоккей»