3 мин.

Третья попытка оказалась удачной. Сент-Луис во втором раунде плей-офф НХЛ

alt

Упорная серия. Как иначе, если в семи матчах 6 раз команды разделила лишь одна шайба. Было сыграно два матча с овертаймами.

Чикаго вновь проявил чемпионский характер, отыгравшись с 1:3 в серии, отыгравшись с 0:2 в седьмом матче. Но человеческим силам есть предел – Сент-Луис оказался сильнее и идет дальше. «Музыканты» в свою очередь выдержали огромное психологическое давление в 7 матче, когда соперник так смог вернуться в серию, смог отыграться. Если бы этот матч проходил у Чикаго дома, то Тарасенко бы уже разговаривал по телефону с Ротенбергом о том, когда ему явиться в сборную, а так Ротенберг не даёт спать Панарину и Анисимову.

Брайан Эллиот

Эллиот был хорош в серии, может только за исключением 6 матча. В первом, третьем и седьмом матчах его действия повлияли на серию – Сент-Луису было важно начать с победы, в третьем матче Эллиот сделав 44 сейва обеспечил психологическое преимущество, ну и седьмой матч, который решал всё, Эллиот провёл надёжно. Всего же в серии Эллиот отражает 92,9% бросков.

Владимир Тарасенко

Тарасенко неплохо начал серию, да и общая статистика у него неплохая – 4+2. Но в 6 матче серии произошел конфликт с тренером из-за того, что тот не выпустил Владимира в большинстве. Санкции последовали и в решающем 7 матче, тренер решился на ответственный шаг, он воспитывал лидера команды в такой важный момент, показав, что у Тарасенко нет права осуждать выбор тренера. Владимир в итоге отыграл меньше 15 минут. На этом, надо полагать, конфликт должен быть исчерпан.

Джейден Шварц

Пока Тарасенко попал в немилость, лучшим бомбардиром команды является Шварц – на его счету 7 (3+4) результативных баллов. Шварц неплохо смотрится после возвращения и ему нужно продлевать контракт, мотивации у парня достаточно.

Робби Фаббри

Новичок ударно проводит и плей-офф, уже разжился 5 (1+4) результативными баллами, поучаствовал в решающей голевой атаке, да и показатель полезности положительный.

alt

Защита

Защитная линия «блюзменов» смогла нейтрализовать связку Кейн-Панарин = это главное достижение, которое не могли достичь многие команды лиги. Также Парайко, Шаттенкирк, Пьетранжело помогают и в атаке – на счету защитников суммарно 4 гола. Пьетранжело и вовсе имеет на своём счету 6 (1+5) результативных баллов.

В следующем раунде Сент-Луис сразится с Далласом. Задача, возможно, даже проще, чем обыграть Чикаго. «Блюзменам» также нужно нейтрализовать ещё одну связку, на этот раз – Бенн/Сегин, при условии, что Сегин сможет играть. 

Обзор 7 матча серии