4 мин.

ТОП-10 все еще свободных агентов в НХЛ

Алекс Тангуэй

Ветеран НХЛ провел прошлый сезон в двух клубах – начал сезон в своем Колорадо, но в дедлайн стал частью сделки по переходу Бедкера. Да, Алекс стареет, но его выступление не назовешь провальным и отсутствие у него клубной прописки на этот сезон немного удивляет. В Колорадо Тангуэй провел 52 матча и набрал 22 (4+18) очка при положительном показателе полезности, что редкость у «лавин», а в Аризоне форвард и вовсе заблистал – 13 (4+9) в 18 матчах.

Патрик Элиаш

Чеху уже 40 лет, но видя перед собой пример Ягра, Элиаш не готов расстаться с хоккем и на предсезонных кэмпах пытался убедить руководство «девилс» взять его еще на год. Патрик провел всю карьеру в одной команде и вряд ли какой-то другой клуб его сейчас подпишет, так что в руках боссов Нью-Джерси судьба продолжения карьеры легенды клуба и НХЛ. Патрик из-за проблем со здоровьем провел лишь 16 матчей в прошлом голу, набрав 8 баллов.

Мартин Гавлат

Еще один талантливый чех, которому карьеру испортили проблемы с частыми травмами. Когда Гавлат был здоров, то играл результативно почти по графику «очко за матч».  Но последние сезоны только усугубили проблемы. Но об окончании карьеры игрок не заявлял и если он сможет залечить травмы, то ему могут дать шанс в НХЛ. Ну а в Европе и вовсе примут с радостью.

Брэд Бойз

Когда-то канадский форвард набирал в лиге по 70 очков за сезон и дела у него шли хорошо, но с возрастом все меняется. Не сказать, что сейчас Бойз ужасен, но сумма его контракта не устраивала перестраивающийся Торонто. Бойз провел в прошлом сезоне 60 матчей и набрал 24 балла. Если поумерить финансовые запросы, команда для форварда может найтись.

Томаш Фляйшманн

Еще один чех в списке. Но в отличии от Элиаша и Гавлата Томаш моложе и не имеет проблем с травмами. Отсутствие у него клуба тоже вызывает удивление. Фляйшманн хорошо начал прошлый сезон, как и весь Монреаль, но потом начал сдавать, опять же, как и весь Монреаль. Обмен в Чикаго оказался не очень удачным и вот теперь он свободен. Что ж, на форварда, который не жалуется на здоровье, не имеет больших финансовых запросов и набирает больше 25 баллов каждый сезон, спрос должен появиться.

Дэвид Джонс

Дэвид Джонс отыграл свой «жирный» контракт, который ему подарили в Колорадо и оказался никому не нужен. Форвард ударно поработал в год перед тем контрактом, но с каждым годом играл все хуже. Но Джонсу всего 32 года и при должном старании на минимальный контракт его можно пригласить.

Стив Дауни

Грубиян Дауни все еще молод, ему всего 29 лет. Дауни умеет забивать, что он ни раз доказывал во всех клубах, в которых играл. Ну, может, кроме Аризоны в прошлом году. Но форвард, который умеет вести силовую игру, вступиться за товарища да еще и забивать просто обязан найти себе клуб.

Карло Колайаково

Опытный защитник остался без клуба, в Баффало предпочли наигрывать новую команду к будущим успехам. Игроку всего 33 года, он все еще может играть. За плечами у игрока почти 500 матчей в НХЛ, да он не блещет статистикой, но он защитник-домосед.

Райан Картер

Форвард никогда не блистал статистикой на уровне НХЛ, но не для этого он и использовался тренерами команд. Как чеккер, который может иногда и забить, Картер неплохо проявил себя и в прошлом году в составе Миннесоты. Будь он плох, ему бы не доверили 10 матчей в плей-офф.

Тайлер Кеннеди

Обладатель Кубка Стэнли Кеннеди еще один вариант для клубов лиги, чтобы найти себе игрока для 4 звена, который при этом умеет играть и в атаку. Да, лучшие годы были в Питтсбурге, но в Нью-Джерси никто не набирал много, тем более в сдерживающих звеньях. Кеннеди при этом смог набрать 16 баллов.

БонусДжон Скотт

Тафгай, который стал «звездой лиги на месяц», сейчас без клуба и не помогли ему найти работу его чудеса на матче всех звезд НХЛ. Что ж, очень жаль, что игрока не видят у себя клубы НХЛ, ведь он всем полюбился.

Не забываем, что любая работа должна быть оценена. Спасибо за внимание!