3 мин.

Кубок Мира. Обзор вторых матчей

Россия - Северная Америка U-23

Россия в игре! Натужно но все же результат добыт. Защита команды опять не представляла собой оплот надеджности, но форварды на этот раз смогли забросить больше, чем соперник. Все смое плохое началось для "звезд" после шайбы Наместникова во втором периоде, которая открыла шестиминутный отрезок, за который сборная России смогла сделать результат. С 9 по 15 минуты сборная Северной Америки пропустила 4 шайбы. Но это не сломило дух молодых звезд. Они сменили голкипера, Гибсон вышел вместо Мюррэя, и всеми силами пытались исправить положение вещей. И нужно признать, что России было очень трудно.

В третьем периоде Россия стала играть на удержание счета, а североамериканцы давили со всей мощью. Почти пятикратное преимущество по броскам не помогло избежать поражения. Большая заслуга в этом на плечах Сергея Бобровского, который провел очередной классный матч.

Швеция - Финляндия

Скандинавы хорошо знакомы друг с другом, все осведомлены о сильных и слабых сторонах соперника. По матчу стало понятно, что тренерские штабы разобрали соперников досконально. 

Стоит признать, что финны смотрелись гораздо лучше, чем Шведы, но возвращение Лундквиста перечеркнуло все старания - 36 сэйвов и ворота оставлены на замке. Шведы опять предстали командой, которая хорошо организована в обороне.

Проход в следующий раунд "трекрунор" себе практически обеспечили, а вот финнам нужно обыгрывать свою "любимую" Россию и ждать крупной победы шведов над "звездами".

Чехия - Европа

Чехи откровенно слабо смотрелись и в матче с Европой. Включались в матч они только после пропущенных шайб. Нет сейчас играющего поколения в стране, даже сейчас в сборной практически нет талантливых молодых игроков, да и молодежные сборные перестали добиваться результата.

Европейцы доминировали два периода и только удачная игра Мразека держала чехов на плову. Но и голкипер сплоховал при втором взятии ворот. Чехи покидают турнир вместе с американцами, но никто и не ждал. что им удастся выйти из этой группы. а вот Европа удивила и еще порадует нас своим хоккеем.

Канада - США

Матч с такой шикарной вывеской бывает редко, даже реже, чем Матч Всех Звезд в НХЛ. Этот матч всегда многое значт для США, которые пытаются доказать ссвоему северному соседу, что и у них хоккей не стоит на месте. Так же этот матч для США был вопросом продолжения либо досрочного вылета из турнира.

Надо признать, что парни Тортареллы старались весь матч, бодро начали и забили. Даже перебросали канадцев, но уверенная игра Прайса не позволила рассчитывать на успех. Да и Канада довольно легко отошла от пропущенной шайбы, и уже меньше, чем через две минуты вела в счете. Чем сейчас, в принципе, как и всегда, опасна Канада, так это тем, что опасность может придти из любой стороны, от любого игрока. В первом матче доминировало звено Кросби, сегодня результат сделал Мэтт Дюшен. Все же не зря его берет в свои команды Бэбкок.

Канадцы отправили одного из своих главных конкурентов готовиться к сезону в НХЛ, теперь же помешать им может кто-то из европейцев. Или Макдэвид и Ко смогут нас удивить?