4 мин.

Межсезонье НХЛ. Часть первая. Центральный дивизион

Чикаго

Пришли: Брайан Кэмпбэлл (Флорида), Михал Кемпни (Авангард, КХЛ), Ник Шмальц (университет Дакоты), Джордин Туту (Нью-Джерси).

Ушли: Эндрю Шоу (Монреаль), Брайан Биккел (Каролина), Теуво Теравяйнен (Каролина), Эндрю Лэдд (Айлендерс), Дэйл Уис (Филадельфия), Томаш Фляйшман.

alt

Руководство Чикаго действовало этим летом в тесных рамках из-за потолка зарплат и штрафа, полученного из-за бонусов предыдущего сезона. В команде укрепилась и без того мощная защита – вернулся из Флориды Брайан Кэмпбэлл. Получит новый опыт перспективный защитник из Чехии Михал Кемпни.

Нападение лишилось былой глубины – не хватило средств на продление котракта Шоу. Уиса и Фляйшмена отпустили на рынок свободных агентов, а Терравяйнена пришлось отдать, чтобы избавиться от контракта Биккела. Резервы «ястребы» вынуждены искать внутри системы – подписан контракт с перспективным форвардом Шмальцем, получат свои шансы и другая молодежь. Для черновой работы в 4 звено был приобретен Туту.

Даллас

Пришли: Дэн Хэмьюс (Ванкувер), Эндрю Боднарчук (Колорадо), Адам Крэкнелл (Эдмонтон).

Ушли: Крис Рассел, Колтон Савьер (Флорида), Вернон Фиддлер (Нью-Джерси), Джейсон Димерс (Флорида), Алекс Голигоски (Аризона).

alt

Даллас продолжит играть в яркий хоккей – много забивать и немало пропускать. Команда сохранила всю ударную силу в лице форвардов, но потеряла 50% защиты. Был приобретен в защиту Хэмьюс, но оставшиеся позиции планируется закрывать подросшей молодежью.

Даллас заблаговременно продлил контракт с капитаном команды Джейми Бенном на долгий срок. Из форвардов команду покинули лишь Савьер и Вернон, одного из них заменит Крэкнелл. Также кто-то из молодежи получит шанс.

Не продлен ещё контракт с Ничушкиным, но это скорее вопрос времени.

Колорадо

Пришли: Джо Колборн (Калгари), Рокко Гримальди (Флорида), Федор Тютин (Коламбус), Патрик Уиркош (Оттава).

Ушли: Рето Берра (Флорида), Эндрю Боднарчук (Даллас), Брэндон Гормли (Нью-Джерси), Нэйт Генин (Анахайм), Ник Холден (Рейнджерс), Зак Редмонд (Монреаль), Брэд Стюарт, Миккел Бедкер (Сан-Хосе), шон Маттайос (Виннипег).

alt

Колорадо обновило частично защитную линию, сделав её потенциально сильнее. Тютин будет мотивирован, его опыт должен помочь не только команде, но и Задорову, который должен выходить на новый уровень. Уиркош обладает хорошим потенциалом, да и его игра усилит слабую оборону «лавин».

Нападение стало слабее на бумаге слабее, но все будет зависеть от прогресса молодых форвардов Колорадо – Рантанена и Компфера. Колборн призван заменить Маттайоса.

На днях Колорадо продлит контракт с Бэрри – либо сами, либо арбитраж назначит контракт.

Миннесота

Пришли: Эрик Стаал (Рейнджерс), Крис Стюарт (Анахайм).

Ушли: Джастин Фонтэйн, Дэвид Джонс, Крис Портер, Джарет Столл, Томас Ванек (Детройт).

alt

Миннесота точечно укрепила нападение. Потерявшего результативность Томаша Ванека выкупили, на его место в ТОП-6 был призван Эрик Стаал, на которого рассчитывает новый тренер команды. Стюарт возвращается в Миннесоту, он очень хорошо знаком с Будро по прошлому сезону в Анахайме, и придаст глубины нападению.

Защитная линия «дикарей» осталась без изменений. На днях продлил контракт и Дамба. Защита Миннесоты сильна и слабее не стала.

Сент-Луис

Пришли: Давид Перрон (Анахайм), Картер Хаттон (Нэшвилл),

Ушли: Брайан Эллиот (Калгари), Дэвид Бэкис (Бостон), Трой Брауэр (Кадгари), Мартин Хавлат, Стив Отт (Детройт).

Сент-Луис сохранил всю защиту, по крайней мере пока что. Слухи «уводят» Шаттенкирка в Рейнджерс.

Команда потеряла основного голкипера Эллиота и двух форвардов ТОП-6. Выделяется потеря капитана команды Бэкиса, который провел 10 сезонов в составе «блюзменов».

Нэшвилл

Пришли: Пи Кей Суббан (Монреаль), Мэтт Карл (Тампа-Бэй), Марек Мазанец

Ушли: Ши Уэббер (Монреаль), Пол Гостэд, Коди Ходжсон, Картер Хаттон (Сент-Луис).

alt

Нэшвилл «взорвал» рынок с Монреалем, обменявшись своими звездными игроками обороны. Судить об итогам обмена пока рано, но пока все довольны – Суббан «обживается» в новом месте, Монреаль рассчитывает на навыки Уэббера, чтобы укрепить игру у своих ворот.

Для глубины обороны был подписан Мэтт Карл. Место Хаттана в роли бэкапа будет займет Мазанец. Место ушедших форвардов должна занять молодежь во главе с Фиалой.

Виннипег

Пришли: Шон Маттайос (Колорадо), Патрик Лайне,

Ушли: Грант Клитсом, Адам Парди

alt

Виннипег не стал менять состав после неудачного сезона. Команду покинули два защитника. Парди играл мало а Клитсом из-за травмы завершил карьеру.

Нападение «джетс» стало грозным. Контракт продлили Перо и Шайфли, был задрафтован молодой вундеркинд из Финляндии Лайне. Подрос в университете Коннор. Для глубины состава подписали маттайоса котрый солидно смотрелся в 3 звене Колорадо.

До сих пор не продлен контракт с Трубой. Клуб рассматривает возможность его обмена.