2 мин.

«Вашингтон» - «Колорадо» - финал мечты этого сезона

     Большинство людей склонны периодически предаваться мечтаниям. Наверное нет человека, который хотя бы раз в жизни не предавался мечтам. В своих мечтаниях мы планируем идеальные ситуации, события, которые, возможно, никогда не сбудутся. Сейчас мне захотелось окунуться в мир грёз и представить идеальный финал Кубка Стэнли этого сезона. На мой взгляд (и надеюсь, что не только на мой), это пара "Вашингтон Кэпиталз" - "Колорадо Эвеланш". Ниже я постараюсь объяснить, почему я так считаю.      

     Согласитесь, многие из нас начинают смотреть НХЛ и болеть за те команды, в которых играют российские хоккеисты. С этой точки зрения, финал для российских фанатов будет идеальный, так как встретятся команды, в которых большое представительство хоккеистов из нашей страны. Ничушкин, Задоров, Наместников, Каменев против Овечкина, Кузнецова, Орлова, Самсонова и Ковальчука. Любителей хоккея из России такое обилие россиян не может не привлечь.

     Ну и немного об отдельных персонах. Представьте, какая получится красивая история, если Валерий Ничушкин попадёт в финал Кубка Стэнли. Из-за его продолжительной безголевой серии над ним не потешался только ленивый. И вот, эта серия прервалась, и в Валерии мы стали видеть хоккеиста-работягу, который пригодился бы каждой команде, так как он проделывает огромный объем различной работы, да и результативными действиями может порадовать. Если он выиграет Кубок Стэнли, получится отличный сюжет для фильма. 

     А с другой стороны Александр Овечкин, который ведёт за собой "Кэпс" ко второй чашке. И, конечно же, Илья Ковальчук. Для него этот финал (если он случится) будет, пожалуй, последней возможностью выиграть Кубок Стэнли в своей карьере. Один этот факт увеличит во сто крат интерес к финалу. Кто-то обязательно припомнит, что до 1995 года "Колорадо" назывался "Квебек Нордикс", а именно в Квебеке Кови забросил ту самую шайбу в 2008 году и сделал счастливым миллионы людей, в том числе и меня. Что тот трофей в 2008 году Овечкин и Ковальчук взяли вместе и такие же параллели будут проведены и в этот раз. Афиша будет то, что нужно, я вас уверяю.

     Таким я вижу финал мечты этого сезона в Кубке Стэнли. Пишите в комментариях, какую пару вы назовёте финалом мечты и почему.