2 мин.

Возможные переходы россиян в НХЛ

     До дедлайна обменов в НХЛ осталось чуть меньше месяца. И сейчас я хочу привести подборку слухов о том, кто из россиян может сменить клубную прописку в этот срок, а также порассуждать на этот счёт.

     1. Илья Ковальчук, "Монреаль Канадиенс"

     Если переход Кови случится, то, на мой взгляд, он будет одним из самых громких. Цель Ковальчука - выиграть кубок Стэнли, все в курсе этого, поэтому и переходить он будет в команду, которая борется за заветную "чашку". За время в "Монреале" он смог себя проявить и интерес на рынке среди таких команд к нему есть. В качестве претендентов на него назывались "Бостон", "Питтсбург" и другие команды. Но сможет ли его потенциальный клуб создать условия, чтобы сотрудничество Ковальчука с партнёрами было взаимовыгодным, как в "Канадиенс" - вот в чём главное условие этого перехода.   

     2. Александр Георгиев, "Нью-Йорк Рейнджерс"

     Один из основных кандидатов на обмен, причём об этом известно уже довольно-таки давно. Хороший бэкап нужен многим командам НХЛ, поэтому "Рейнджерс" сможет получить за него достойную компенсацию. Наверное в этом и есть главная причина его обмена, хотя, на мой взгляд, это будет потеря.   

     3. Павел Бучневич, "Нью-Йорк Рейнджерс"

     Ещё один игрок "Нью-Йорк Рейнджерс", который может быть обменян. Игроку не хватает стабильности, и в этом кроется причина возможного обмена. Пожалуй, обмен может пойти хоккеисту на пользу. 

     4. Владислав Наместников, "Оттава Сенаторз"

     Нападающий "Оттавы" 1 июля 2020 года станет неограниченно свободным агентом, и на фоне этого поползли слухи о его возможном обмене. У игрока была серия из 10 матчей без очков, но его спад прошёл и в последних 3 матчах он набрал 4 очка. И это может стать стимулом для того, чтобы получить хороший контракт либо в "Сенаторз", либо в другом клубе. 

     5. Дмитрий Куликов, "Виннипег Джетс" 

     Ещё один игрок с истекающим контрактом. Защитник плох - у него слабая результативность, отрицательный показатель полезности, поэтому его также можно считать кандидатом на обмен. Но возьмёт ли его кто-то?

     Пишите в комментариях, кто из хоккеистов, на ваш взгляд, покинет свой клуб и кому бы он пригодился.